Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Отладчик - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Двумерная графика на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164617.html
поскажите как начать рисовать в с++ (линию окружность) какие библиотеки нужны ? прозьба показать робочий код где нарисовано несколько фигур(что нибудь простинькое чтобы разобраться) Спасибо!!!
C++ транслит ни как не пойму , как сделать чтобы к руской букве приделать другой синвол.ну типа там A=$ ну чтоб получилось когда я ввожу синволы на руском он мне переделал их на те которые я ему збил (типа транслита ) #include "stdafx.h" #include <iostream> #include"windows.h" using namespace std; void main(void) { setlocale (0,""); SetConsoleCP(1251); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164582.html
Класс - строка C++
Народ, здравствуйте, есть такая задача. Определить класс - строку. в класс включить два конструктора: создание строки символов и конструктор-копия. Определить функции - члены: вывод на экран строки, нахождение самого короткого слова в строке. Может есть у кого готовое решение?
Замена элементов списка C++
Помогите пожалуйста написать программу. В составе программы описать функцию, которая заменяет в списке все вхождения элемента E1, значение которого введено с клавиатуры, на элемент E2, значение которого также введено с клавиатуры.
C++ Структур комплексных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164524.html
Задание: Организовать структуру комплексных чисел и для неё реализовать операции: +, -, *, /, и нахождение сопряженного числа. Результат вывести на экран. Для демонстрации работы функции сделать меню с возможностью выбора. (это я думаю про знаки операции) вот что у меня выходит по тексту, проблема в том что, сначала компилируется все норм, и даж выводит первый запрос, потом все глючит,...
C++ Шифрование чисел Программа должна шифровать число следующим образом: заменять каждую цифру остатком от деления (цифра+7)/10. Затем написать программу дешифровки для получения исходных чисел. (Задачка взята собственно из книги Дейтела.) Первая часть затруднений не вызывает, а вот с дешифровкой не могу сообразить. Как из остатка можно получить исходное делимое? Диапазон чисел тут небольшой (получается от 7 до 16),... подробнее

Показать сообщение отдельно
TheMachinist
242 / 174 / 15
09.09.2010, 17:42  [ТС]     Отладчик
Процесс компиляции в простейшем случае можно разбить на несколько этапов:
- Обработка исходного текста препроцессором. На этом этапе производится некоторое редактирование исходного текста. Например, удаляются комментарии, происходит подстановка содержимого макросов в исходной текст, проихводится вставка файлов (директива include)
- Создание объектных файлов. Объектный файл - это файл, уже переведенный в машинные инструкции. Но в этом файле содержаться ссылки на внешние функции, поэтому отдельно такой объектный файл работать не может. Сделано для того, чтобы можно было пользоваться раздельной компиляцией.
- Создание исполняемого файла. На этом этапе все объектные файлы как бы "объединяются". Это и называется компоновка.
Спасибо , я это читал.

Видимо потому что у Вас только один проект, а в примере говорится о двух.
Проектов у нас тоже два, в точности как в примере.

Только вот причем здесь отладчик?
Я привел начало главы.Дальше идет поиск ошибок breakpoints и т.п. До сих пор обходился : запускаю
прогламму, если выдает ошибки - нахожу по номеру строки и содержанию сообщения, и исправляю.

Создание исполняемого файла. На этом этапе все объектные файлы как бы "объединяются". Это и называется компоновка.
Я просто нажимаю F5 и получаю исполняемый файл который прекрасно работает ....

Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование