Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В чем преимущества new и delete и могут ли они действительно заменить функции calloc, malloc, free, realloc? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Конструктор со строкой - именем файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1798599.html
есть класс вида class A { B b; /* ... */ }; а у класса B конструктор B(istream&), дефолтного нет если сделать у А конструктор такого же вида, то все хорошо A::A(istream& file) : b(file), /* ... */ {} а есть ли способ не описывая дефолтный конструктор у B изменить конструктор A, чтобы он принимал имя файла
C++ Подсчёт контрольной суммы Приветствую! Необходимо подсчитать 32-битную сумму для файла checksum = word1 + word2 + ... + wordN. Я недавно читал про little- и -big-endian. В связи с этим вопрос. Если я буду считывать данные из файла 32-битными словами, то на машинах с разным порядком следования байтов в слове, будет разный результат? Как этого избежать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1798567.html
C++ Как реализовать систему захвата клавиш в MacOS?
Привет, форумчане! Подскажите как реализовать систему захвата клавиш? Хотябы стрелочки. Сижу на MacOS, пишу в среде XCode. Проблема такая, что пробовал с "switch(getch)" (или как-то так) не работает. Буду благодарен за любую помощь! Спасибо! Добавлено через 2 часа 49 минут Парни, выручайте! Добавлено через 2 часа 21 минуту Форум мертв? :D
Наследование. Очистка памяти в производном классе C++
Создаю базовый класс ParentClass, содержащий в качестве объекта массив (выделяется динамический массив в зависимости от указанного пользователем размера). Затем потомок DerivedClass. Вопрос: будет ли утечка памяти при работе с производным классом? Если вызывать в деструкторе деструктор родителя, то программа выдает ошибку. cla.h #pragma once #include <cstdlib> class ParentClass {...
C++ Непонятен синтаксис шаблонов из кода boost для вычисления факториала http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1798524.html
Доброго дня, уважаемые форумчане. Просьба ответить на вопрос в чем смысл дивных конструкций из примера внизу. http://www.boost.org/doc/libs/1_48_0/libs/phoenix/example/factorial.cpp /*============================================================================= Copyright (c) 2001-2003 Joel de Guzman Distributed under the Boost Software License, Version 1.0. (See accompanying ...
C++ Написание програмы по полёту ракеты Очень надеюсь, что найдётся человек, которому не лень помочь. Просто я сильно провтыкался с дэдлайном в ВУЗе и сейчас в форсированом режиме делаю курсовую, так-как бедный студент приобрести не могу, но если появятся деньги могу отблагодарить за помощь. Курсовая довольно-таки обширная и програма это лишь малая часть, но с ней проблем у меня с головой, ведь языки програмирования знаю очень слабо,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Voivoid
580 / 256 / 12
28.08.2016, 14:58     В чем преимущества new и delete и могут ли они действительно заменить функции calloc, malloc, free, realloc?
Цитата Сообщение от DemolitionMan Посмотреть сообщение
Стек предназначен для хранения адреса того места, откуда вызвалась подпрограмма
Стек предназначен для всего чего угодно и в том числе для автоматических переменных ( ну если кончно не хватает свободных регистров ).

Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от DemolitionMan Посмотреть сообщение
Под "обычные" переменные выделяется память в обычной памяти, точно также как и для динамических переменных.
Какой еще такой "обычной памяти"? Под обычные ( автоматические ) переменные или вообще память не выделяется ( в простых случаях, когда хватает регистров ), или выделяется на стеке ( а в идеале даже регистры могут не понадобиться, потому что компилятор вообще все вычисления смог соптимизировать еще в во время компиляции )

Не по теме:

Правда память на стеке конечно тоже вполне себе обычная, так что даже и не поспоришь

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование