Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Организация памяти для текстового редактора - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ О среде разработки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164710.html
Здраствуйте,форумчане!Начал изучение языка с++ и возникли сложности,разработка ведется в Microsoft Visual C++ 2008 Express Edition,вроде написал программу,но тут возникла проблема с сохранением в начале указал путь D:\C++ но в папке ничего нет так куда сохранились файлы?когда открываю вижу файл в самой среде,раньше работал на delphi 7 какие отличия кроме синтаксиса у paskal и c++?
C++ Объединение множеств Задача. Написать программу, которая объединяет 2 множества. Вот мой код. Мне выдаёт ошибку, что последовательность не отсортирована. В чём ошибка? Подскажите, пожалуйста. #include <iostream> #include <iomanip> #include <list> #include <algorithm> #include <fstream> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164695.html
Выполнение неопределенного количества методов C++
Не знал как точнее сформулировать название темы, так что если слабо соответствует действительности, то прошу прощения :) Собственно сама задачка. Есть некоторая система (программа), которая при запуске должна запустить подсистему предварительного тестирования. Количество предварительных тестов в процессе развития самой системы соответственно увеличивается. Поэтому подсистему тестирования надо...
C++ Графическая интерпретация
Помогите дать графическую интерпретацию списковой структуры: (a,(b),(c,(),d),e,(f))
C++ Вопрос по файлах в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164682.html
Возник вопрос по файлах. Эсть масив float B={0}; заполнений елементами, необходимо значения перенести в файл, которий потом открить с помощю блокнота или екселя или графера и тд. создаю и заполняю масив: const AnsiString FILE_NAME_STR= "c:\\Temp\\1.txt"; int fff; fff= FileCreate(FILE_NAME_STR);
C++ странность массива вот программа для замены символов все работает правильно, но только если я ввожу одно число, а если я ввожу два числа через пробел то под замену символов попадает только первое число... пиплс помогите, а? char a; int main() { system("chcp 1251"); cin>>a; for(int i=0;i<2048;i++) { подробнее

Показать сообщение отдельно
komusito

Организация памяти для текстового редактора - C++

09.09.2010, 23:54. Просмотров 465. Ответов 1
Метки (Все метки)

/*
* Реверанс для модераторов: Я самостоятельно скопировал эту тему из раздела "Алгоритмы" (хотя сам её и создал там) нарушая правила, прошу меня простить и не банить.
*/
Подскажите пожалуйста как правильно организовать память для программы текстового редактора. Все что мне приходит на ум пока что - "куча". А если конкретней, один указатель, все содержимое считывается в память, получается как бы одна длинная строка в памяти. Чувствую что это не есть гуд, а есть бед. Может быть дерево ? Может быть дерево, а каждым узлом которого будет объект ? Программа не такая уж сложная, это некое подобие визуальной среды разработки для WEB верстальщиков. Обязательно нужна
1) подсветка кода (HTML CSS SMARTY JavaScript).
2) Контекстная подсказка (авто дополнение кода)
3) Навигатор кода (щелкаешь на названии класса в одном месте - открывается файл с его определением)
4) Авто форматирование (код выстраивается, вставляются отступы и переносы, короче делатеся красивым )
Ну и так далее и в том же духе может быть еще пару десятков таких вот с позволения сказать фич. Подсчет количества используемых и не используемых классов и тд. В общем это будет расширяемый анализатор что ли. Гибкий настраиваемый парсер. Мне кажется все дело в памяти. Вот критичная точна всего приложения. Как память устроишь, так оно и пойдет. Очень и очень важный момент. Или я не прав ? Не хочу изобретать велосипеды. Посоветуйте как они пишутся эти текстовые редакторы. Меня в основном интересует память, визуальный вывод, и другие дела думаю что осилю сам. Мне бы отправную точку правильно понять.

Добавлено через 11 часов 56 минут
Вот нашел статейку, правда на американском языке
http://catch22.net/tuts/neatpad
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование