Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передача указателя на функцию-член - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Замена четырехбитной комбинации на другую http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1799854.html
Имеется поток, перенесенный на GPU после преобразованный в битовый поток. Необходимо заменить 4 бита на другие (правила перехода записаны в блокноте, формат файла *.mdt),со сдвижкой после каждого преобразования на 1 бит(так как после этого произвожу проверку и ищу нужную синхрокомбинацию). Сделал ввод, перенос на видюху, перевод в биты, поиск синхры. Помогите не могу дойти никак до этого...
C++ перенести скрипт с Autoit на С++ Доброго всем времени суток Нуждаюсь в переносе небольшого скрипта с Autoit на С++ переписать на плюсы у самого знаний не хватает =( #include <SQLite.au3> #include <SQLite.dll.au3> $file=FileRead(@ScriptDir&'\1.txt') $str=StringRegExp($file,'+',3) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1799698.html
C++ Компиляция hello world...
Привет всем! У меня вопрос который может вызвать батхерт, но тем не менее. Поставил на виндус mingw и решил скомпилить через командную строку простейший хелоуворд. Но почему-то не хочет, да, конечно, он пишет ошибку, но что она значит не могу понять. Вот сам скрин
Запись видео с веб камеры C++
Новичок в этом деле. Я даже не знаю в какую тему мой вопрос опубликовать. Сейчас набираю теорию для программы. Попытался погуглить, ничего не нашёл(не знаю как вопрос задать). Вопрос следующий... Как можно записать видео с веб камеры? Какую библиотеку подключать? Какие команды можно использовать? Огромные ответы писать не нужно. Меня надо просто направить. Но если не сложно и не лень, то...
C++ Нужен совет по способу реализации игры в словарь http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1798077.html
Доброго времени суток, перейду сразу к делу. Есть идея программы - своеобразный тренер для изучения английских слов. То есть имеем такую программу: 1) Запускаем, выбираем файл со словами(либо скачать словарь, либо самому заполнить какой-нибудь .txt файл нужными словами) и количество, которое хотим попереводить. 2) Далее на экране появляется слово и нужно вписать в поле перевод, если он...
C++ Замена функциям форматирования из CRT Есть ли какая-нибудь замена функции vsnwprintf из CRT? StringC...VPrintfW внутри себя также вызывает ее. В итоге все сходится к __stdio_common_vsnwprintf из ucrtbase.dll. Не хочется заново подключать весь мусор из CRT к проекту из-за одной функции. подробнее

Показать сообщение отдельно
Fulcrum_013
608 / 693 / 72
Завершенные тесты: 3
29.08.2016, 23:18     Передача указателя на функцию-член
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Нарушая при этом инкапсуляцию.
Что конкретно подразумевается под нарушением инкапсуляции? Да кстати очень часто нарушение инкапсуляции дает абсолютную инкапсуляцию на более высоком уровне. (Сокрытие и обеспечение невмешательства извне в механизм взаимодействия объектов двух или нескольких классов)
Как на меня нарушение инкапсуляции это к примеру публичные а не протектед геттеры и сеттеры.

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Я не вижу такую необходимости
Если контексты-обработчики объекты то необходимость такая есть как бы механизм ее реализации не был организован. К примеру можно костылить через std и лямбды, можно через статик методы - посредники и передачу багажом контекста, а можно через нативную поддержку делегата который в принципе делает то же самое только с гораздо более удобным синтаксисом и гораздо меньшим количеством кода.

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование