Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Передача указателя на функцию-член - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Замена четырехбитной комбинации на другую http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1799854.html
Имеется поток, перенесенный на GPU после преобразованный в битовый поток. Необходимо заменить 4 бита на другие (правила перехода записаны в блокноте, формат файла *.mdt),со сдвижкой после каждого...
C++ перенести скрипт с Autoit на С++ Доброго всем времени суток Нуждаюсь в переносе небольшого скрипта с Autoit на С++ переписать на плюсы у самого знаний не хватает =( #include <SQLite.au3> #include <SQLite.dll.au3> ... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1799698.html
Запись видео с веб камеры C++
Новичок в этом деле. Я даже не знаю в какую тему мой вопрос опубликовать. Сейчас набираю теорию для программы. Попытался погуглить, ничего не нашёл(не знаю как вопрос задать). Вопрос следующий......
Нужен совет по способу реализации игры в словарь C++
Доброго времени суток, перейду сразу к делу. Есть идея программы - своеобразный тренер для изучения английских слов. То есть имеем такую программу: 1) Запускаем, выбираем файл со словами(либо...
C++ Замена функциям форматирования из CRT http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1797177.html
Есть ли какая-нибудь замена функции vsnwprintf из CRT? StringC...VPrintfW внутри себя также вызывает ее. В итоге все сходится к __stdio_common_vsnwprintf из ucrtbase.dll. Не хочется заново подключать...
C++ Как парсить и как записать в json? Привет, никак не могу разобраться как подключить и работать с json в с++ какие библиотеки нужно подключить (желательно ссылку на них) и как парсить json, и как записать в json скиньте пример кода,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Fulcrum_013
699 / 764 / 74
Завершенные тесты: 3
30.08.2016, 10:11
Цитата Сообщение от pav1uxa Посмотреть сообщение
А что должно быть?
Ну хотя бы какая то работа с ливером (Инет/БД/сокеты/сенсоры/акции/перехват сообщений ОС) с возможностью расширения набора. Это как минимум для того чтобы эта штука вообще могла называться средством визуальной разработки.
Что имеется ввиду?
Ну как минимум набор компонентов.
А в C# (.NET) и Qt Вы хотите сказать не так?
В Qt это тоже возможно, это ведь все таки С++. А в шарпе мусоросборник мешает, потому как мусоросборник некоторые проблемы лечит отрубая голову. К примеру недопущение висячих ссылок путем неудаления объекта на который они есть. Принудительное удаление /самоудаление объекта на который имеются ссылки с вычисткой ссылок из всех содержащих их списков в шарпе будет реализовать куда как потруднее чем в С++, а тем более будет совсем не на пользу скорости работы сборщика мусора которому и так в разветвленном дереве с паритетными связями живется несладко (если большинство этих ссылок еще и двунаправленными будут ему совсем поплохеет). А бывают такие задачки когда объект должен не просто ссылки считать но и типы тех кто на него ссылается, и при нарушении минимально допустимого комплекта ссылок удаляться, оповещая ссылающихся, некоторые из которых сего тоже могут не пережить. От мусоросборщика при этом толку ноль а геммороя из за отсутствия деструкторов куда больше. А в С++ (в том числе в Qt) это всего лишь оверхед по памяти на указатели до 3,5 раз и не более.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование