Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему начинающим советуют не работать с формами на С++? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Объяснить (с примерами) для чего нужен RTTI, как и когда его можно и нужно использовать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1801009.html
доброго времени суток. вопрос такой как я понял RTTI это свойсвто языка С++ которое было добавлено позднее его релиза, что бы вернуться от сына к отцу. но я не как но могу понять для чего это нужно. и если можно легенький примерчик RTTI заранее спасибо.
C++ Как обнулять переменную после записи строки символов? Есть код программы, в которой создан указатель на строку. В эту строку записываю текст, если введено "hello", должно вывестись "Hello World". Срабатывает с первого раза, но если перед этим записано любое другое, тогда срабатывает не с первого раза. Поразмыслив, пришел к выводу, что после каждой записи необходимо обнулять переменную, после вывода содержимого на экран. Подскажите что дописать в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1801008.html
C++ Ошибка компиляции
Добрый день. Поискал я похожие темы, ошибки которых были близки к моим, но не совсем то. Комментарии в Defeni проставлены вроде бы верно. Использую вин 7 (лиц), VC2010, бусты с офф сервера, в самом базике настроек не менял. В проекте указал только путь к скаченным бустам - как включаемые файлы. В чем может быть загвоздка? В файлах на которые он ругается, переменные идентичны и указаны без ошибок.
C++ Использование указателя на структуру как аргумента функции
Я написал функцию, которая принимает указатель на структуру как аргумент функции, но компилятор выдаёт странную ошибку о преобразовании указателей на строке 25. #include <iostream> struct date { char *month; int year; }; struct building {
C++ Невозможно преобразовать "const wchar_t [18]" в "TCHAR *" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1800967.html
#ifdef Q_OS_WIN #include <windows.h> #include <tchar.h> #endif TCHAR* envVarStrings = { TEXT("OS = %OS%"), TEXT("PATH = %PATH%"), TEXT("HOMEPATH = %HOMEPATH%"),
C++ Какие переменные используют при проектирование огромных объектов? Планирую делать софт, в котором можно будет проектировать как мелкие детали механизмов, всякие винтики, болтики и пр, то есть где размеры в миллиметрах и их сотых частях, но в тоже время в этом же софте нужно будет проектировать и целые здания (сборки) и даже длинные трубопроводы, протяжённостью в километры. Всё это должно быть как бы на одном графическом ядре, то есть в одном и том же редакторе... подробнее

Показать сообщение отдельно
Fulcrum_013
393 / 566 / 60
Завершенные тесты: 2
31.08.2016, 20:43     Почему начинающим советуют не работать с формами на С++?
Цитата Сообщение от qppq Посмотреть сообщение
API конечно хорошо, но не для построения интерфейса же,
зато с формами сразу видно что где лежит
При знании ООП минимальный по функционалу класс формы (открытие закрытие ресайз перерисовка с соответствующими событиями) на WinAPI пилится за 15-20 минут. Там где формы создают на винапи большего от них обычно не требуется (к примеру для DirectX приложений). А оконный фреймверк обычно растет из наращивания функционала такой формы, к тому же все контролы внутри формы такие же окна WinAPI только без верхнего бордюра с иконками.

Добавлено через 12 минут
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
типа свойств, событий и прочей фигни связанной с "портированием" кода Delphi в С++.
Правильнее будет - сязанных с компонентно-ориентированной парадигмой. Свойства, события и RTTI есть и в MSVC и в Qt и нужны они для реализации КОП.

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование