Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как правильно передать массив объектов пользовательского типа в функцию? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сделать выборку между событиями с разными вероятностями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1801320.html
Добрый день. Есть следующая задача. Допустим дано n вариантов, вероятность наступления каждого различна. Надо получить вариант. Написал несколько сумбурно, но лучше сформировать не смог, поэтому приведу код для частного случая при n = 3. int random(int *mas){ int sum=mas+mas+mas; int rnd=rand()%sum; if (rnd<=mas)return 1; if(rnd<=(mas+mas))return 2; return 3;
C++ Зачем создавать безымянное пространство имён, если я могу просто написать static? Народ, прочитал что в С++ для объявления статической глобальной переменной используют вот такую штуку: namespace { int x; } но также добавили, что можно такие переменные и со словом static объявлять. И вот я не понимаю нафига мне создавать безымянное пространства имен, если я могу просто написать static и всё, готово. В чём его плюсы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1801311.html
C++ Заполнить квадратную матрицу данными из файла и найти столбец с максимальной суммой элементов
Сама суть такова Программно сформировать файл data.txt содержащий 25 случайных чисел, записанных по 5 чисел в строке. Считать этот файл и заполнить двумерный массив размерностью 5х5 прочитанными числами. С полученным массивом произвести вычисления согласно Определить номер столбца двумерного массива с максимальной суммой элементов. Если таких столбцов несколько, то напечатать номер столбца с...
Ипользование класса stringstream C++
Всем привет. Дело такое: задача одного из моих методов класса запросить вводи имени клиента и его номер счета, ну и сохранить их в переменных. Но есть загвоздка, номер счета нужно сохранить в string. Почитал я где-то что можно использовать stringstream. В итоге написал такой код: void Bank::Input() { int number_i; stringstream ss; cout << "Введите имя клиента: "; cin >> name; cout...
C++ Создайте класс с цикличной очередью целых http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1801292.html
Создайте класс с цикличной очередью целых. Сделайте очередь длинной 100 целых. В функцию main() включите краткую демонстрацию работы. ничего не понял:(
C++ Реализвать приложение по сжатию PNG-файла на основе проекта libdeflate добрый вечер! У меня больше просьба, не вопрос. Я являюсь разработчиком небольшого проекта по сжатию/оптимизации изображений - https://github.com/lorents17/iCatalyst. Мне нужна помощь специалиста для написания небольшого приложения по сжатию PNG на основе проекта libdeflate. PNG для сжатия использует алгоритм сжатия - Deflate. libdeflate - проект по сжатию данных на основе алгоритма... подробнее

Показать сообщение отдельно
zss
Модератор
Эксперт С++
5942 / 5547 / 1783
Завершенные тесты: 1
01.09.2016, 08:20     Как правильно передать массив объектов пользовательского типа в функцию?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>
#include <cstring>

using namespace std;

struct PLAYER
{
    char name[8];
    int recordscore;
};
void Checking(const PLAYER& player, PLAYER* LOADED,int n); 
int main()
{
    PLAYER player={"Ivanov",3}; //текущий игрок, допустим имя/счет заданы
    PLAYER LOADED[5]={{"Ivanov",3},{"Petrov",3},{"Sidorov",3},{"Ivanov",4},{"Ivanov",2}};
    Checking(player, LOADED,5);
    return 0;
}
void Checking(const PLAYER& player, PLAYER* LOADED,int n) //функция для проверки нового рекорда от текущего игрока
{
    for(char i = 0; i < n; i++)
    {
        if(player.recordscore > LOADED[i].recordscore)
        {
            strcpy(LOADED[i].name,player.name);
            LOADED[i].recordscore = player.recordscore;
        }
    }
}

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование