Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Странно работает Alarm manager - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Вылет при фотографировании http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1801467.html
Давно пытаюсь словить эту проблему: вылетает приложение 1 раз на ~50 снимков - takePicture failed. Задержка есть, surface тоже, фотографирует без нареканий, но бывает как-то внезапно вылетает. try -...
Программирование Android Связь программы на андроиде с компьютером по USB Планшет с андроидом связан с компьютером (OS Windows) по USB, на планшете запущена моя программа, на компьютере тоже запущена моя программа. Надо чтобы программа с планшета передавала данные по USB в... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1801436.html
Программная расстановка большого количества кнопок Программирование Android
Здравствуйте, переношу своё сетевое приложение на java "Морской бой" и столкнулся с небольшой проблемой, я совсем не понял, как можно программно расставлять кнопки, прошу помощи у более умных людей...
Не могу скрыть клавиатуру Программирование Android
Использую вот такой код, чтобы скрыть клавиатуру: InputMethodManager imm = (InputMethodManager) getSystemService(Context.INPUT_METHOD_SERVICE); ...
Программирование Android Places API for Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1801207.html
Товарищи:) Есть ли у вас пример работы с Places API for Android с autocompletetextview ? (пример с более современной реализацией) Добавлено через 36 секунд Гугл отключили!
Программирование Android Сложности с сертификатом при обновлении приложения Здравствуйте, вообщем писал приложение еще в Android Studio 1.не помню номер, файл Key файл ключа остался, опубликовал приложение в Google Store. Потом установил Android Studio 2.2 и там дописал... подробнее

Показать сообщение отдельно
DemD10
58 / 47 / 12

Странно работает Alarm manager - Программирование Android

01.09.2016, 16:29. Просмотров 138. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всем привет, понадобилось мне будить устройство каждые пол часа, ну сказано сделано,
Java
1
2
3
4
5
6
7
calendar = Calendar.getInstance();
        calendar.setTimeInMillis(System.currentTimeMillis());
        calendar.add(Calendar.SECOND, 5);

alarmManager.setRepeating(AlarmManager.RTC_WAKEUP,
                                calendar.getTimeInMillis(),
                                AlarmManager.INTERVAL_HALF_HOUR, mPendingIntent);
Но вот почему то, это происходит по другому интервалу, не через каждый пол часа, а больше, иногда даже к часу доходит, я слышал про новый setInexactRepeating, но тут другой случай. В чем может быть дело господа?

Добавлено через 1 час 47 минут
Мда, вот что нашел. Тема закрыта.

Note: as of API 19, all repeating alarms are inexact. If your application needs precise delivery times then it must use one-time exact alarms, rescheduling each time as described above. Legacy applications whose targetSdkVersion is earlier than API 19 will continue to have all of their alarms, including repeating alarms, treated as exact.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование