Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Аналог процедуры str в Си++ или как реализовать? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нюансы синтаксиса: что означает запись vector<int*> a и vector <int>*a ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1803241.html
Часто встречается вот такая запись: vector<int> a; это понятно что. Массив объектов int А вот что такое vector<int*> a; vector <int>*a; в чем тут разница?
C++ Ошибка MSB6006 Что делать? После редактирования ресурса иконки в пэинте программа перестала собираться. Выдает такую ошибку Серьезность Код Описание Проект Файл Строка Состояние подавления Ошибка MSB6006 "rc.exe" завершилась с кодом 1. Lab C:\Program Files (x86)\MSBuild\Microsoft.Cpp\v4.0\V140\Microsoft.CppCommon.targets 1403 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1803227.html
C++ Поместить число большого диапазона в меньший диапазон
Доброго времени суток. Требуется разделить одно восьмибайтовое число на другое восьмибайтовое число. Сложность заключается в том, что все операции и результат должны быть в массиве двухбайтовых чисел. Как такое реализовывается, может есть у кого ссылочки почитать что-нибудь по такой теме? Спасибо за внимание.
Выбрать тему курсовой работы, которая связана с базами данных C++
Помогите пожалуйста, нужно выбрать тему курсовой работы, которая подвязывается к базе данных(редактирование, ввод, удаление, чтение с файла), есть ли какая нибудь литература/сайты(с практическими примерами/задачками) который помогут вникнуть постепенно/доступно в процесс создания, уровень текущих знаний по С++ очень низок.
C++ Можно ли скопировать структуру данных C++ в таблицу MySQL? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1803210.html
есть база данных на c++ с структурами, я хочу сделать другую на php и javascript и как мне скопировать данные с txt фаила с структурами в sql базу?
C++ Дан русский текст. Найдите первое и последнее слово текста Ребят, кому не сложно, помогите плз! " Дан русский текст. Найдите первое и последнее слово текста. Во входном файле записан русский текст. Размер не более 1mb. Запишите в первой строке выходного файла первое слово текста, а во второй строке-последнее слово текста" Я с С++ только недавно начал разбираться. Разобрал простые задачки с файлами и тд, но все они были связаны только с числами. А вот с... подробнее

Показать сообщение отдельно
Mendel
0 / 0 / 0
05.09.2016, 21:47     Аналог процедуры str в Си++ или как реализовать?
Доброго времени суток. Есть строка кода на Паскале:
Pascal
1
Str(X:Lens,Stroka);
Нужно записать аналогичную строку, только в Си++(BorlandC 3.1).

Для тех кто не знает или не помнит поясню:
Процедура STR преобразует число целого или вещественного типов в его строковое представление. Процедура имеет 2 параметра: STR (X, ST), где «X» - это число, а ST – его строковое представление. Также, можно указывать формат преобразования: STR(X:A:B, ST), где «A» задает ширину всего поля, которое выделяется для строкового представления числа, а «B» - количество символов в дробной части (последний параметр имеет значение в том случае, если преобразуется вещественное число).

Буду признателен за помощь.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование