Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Аргументы функции по умолчанию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Хранение указателей в контейнерах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164989.html
Я тут на форуме читал мнение,что хранение указателей в контейнерах - это плохо. Все,кто так думает,не могли бы вы обосновать данное утверждение с точки зрения C++ программирования?
C++ Сжать массив, удалив из него все элементы, величина которых находится на интервале [а,b] 1) В одномерном массиве, который состоит из N действительных элементов, вычислить: - минимальный за модулем элемент массива(ето я вроде знаю как делать а остальное не получается) - сумму модулей элементов, которые расположены после первого отрицательного элемента. - Сжать массив, удалив из него все элементы, величина которых находится на интервале . Место, которые освободится в конце массива... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164951.html
Способы создания объектов и арифметика указателей C++
Вот сам код: class ListNode { public: ListNode(int val) { next=NULL; i=val; } ListNode* next;
Перестановки из n чисел C++
Не получается написать функцию, которая сохраняет всевозможные перестановки из n элементов в двухмерный массив int arr, где len-число всевозможных перестановок. Как это можно реализовать?
C++ Объединение данных файлов-комментариев .srt http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164925.html
Если кому не сложно, то напишите программку, которая объединяет данные у файлов-комментариев .srt. А конкретно объединяет перевод фразы одного и другого языка. Например film_ru.srt и film_en.srt имеет такое содержание 1 00:00:04,070 --> 00:00:05,904 "Привет и пока" и
C++ Двунаправленный линейный список Доброго времени суток! Я перевелся на 2ой курс в институте, где изучали С++, которого у меня не было. Поэтому спрашиваю вас - что такое двулинейный направленный список, как он реализуется (что нужно изучить, чтобы это сделать) и как с ним работать (добавлять, удалять, искать и т.д.)? Вообще задайте направление мыслей, а то непонятно что и как делать. подробнее

Показать сообщение отдельно
Bumer@ng
0 / 0 / 0
11.09.2010, 16:14     Аргументы функции по умолчанию
Написать функцию, которая принимает два параметра типа int: высоту и ширину. Данная функция рисует на экране прямоугольник, размер которого зависит от переданных значений параметров. По умалчиванию, если параметры не заданные рисуется прямоугольник размером 3Х4 (воспользоваться для этого параметрами со значениями по умалчиванию)

Оригинал
Написати функцію, яка приймає два параметри типу int: висоту та ширину. Дана функція малює на екрані прямокутник, розмір якого залежить від переданих значень параметрів. По замовчуванню, якщо параметри не задані малюється прямокутник розміром 3Х4 (скористатись для цього параметрами з значеннями по замовчуванню)

А как сделать ещё по умолчанию?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include<iostream>
using namespace std;

int Kutnyk(int a, int b);

void main()
{
    int res=0;
    res = Kutnyk (a, b);
    cout<<"Enter Vysotu:\t";
    cin>>a;
    cout<<"Enter Shyrynu:\t";
    cin>>b;
    Kutnyk (a,b);

}
int Kutnyk( a, b)
{
    int res=0;
    for (int i = 1; i <= a; i++)
    {
        if (i == 1 || i == a)
        for(int c = 1; c <= b; c++) 
        cout << "*";
        else
        {
              cout << "*";
              for (int c = 1; c <=(b-2); c++) 
              cout << " ";
              cout << "*";

}

cout << "\n";
        return res;

}

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование