Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Visual Basic .NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Visual Basic .NET Рисование текста на форме и метке Здравствуйте, форумчане. Есть вот такой код. Программа пишет на форме и на метке Label. На форме пишет, а на метке нет. Объясните почему. Public Class Form1 Dim Строгий_шрифт As New Font("Arial", 20, FontStyle.Bold) Dim Красивый_шрифт As New Font("Times", 80, FontStyle.Bold Or FontStyle.Italic) Private Sub Button1_Click(sender As Object, e As EventArgs) Handles Button1.Click ... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1803756.html GetComputerName и GetSystemInfo: программа не показывает количество процессоров Visual Basic .NET
Почему не показывает количество процессоров. Всегда 0. Помогите найти ошибку. Public Class Form1 Private Property Infos As Integer Private Property dwNumberOfProcessors As Long Private Declare Function GetComputerName Lib "kernel32" Alias "GetComputerNameA" (ByVal lpBuffer As String, ByRef nSize As Long) As Long Public Function ComputerName() As String Dim...
Visual Basic .NET Удалить файл, некогда загруженный в PictureBox Всем доброго здоровичка!!! Моя задача-удалить граф файл, который был в пикчербоксе. Список файлов в листбоксе. Я планировал его заменить другим файлом в пикчере, а выделенный удалить... А он выдаёт ошибку, что занят другим процессом. Я же его заменил, в пикчере другой файл, как он может быть занят??? Как его убрать из процесса и удалить файл??? Помогите пожалуйста!!! Спасибо!!! https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1803716.html Visual Basic .NET Вызов функций Excel Add-in https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1803599.html
Добрый день, Создал проект Excel 2010 VSTO Add-in. Как мне сделать так, что бы я смог в этой библиотеке прописать функции, а в екселе через = смог бы их вызывать?
Как отловить изменение количества элементов стека Visual Basic .NET
Привет. У меня в программе коллекция типа стек. На стек данные кладутся в одной процедуре, а снимаются в нескольких. Для статистики нужно отслеживать количество элементов в стеке. Как отловить изменение количества элементов стека (StackCountChanged)?
Visual Basic .NET Вывод предложений регулярным выражением с условиями Можно ли как-то написать код короче, особенно, где длинная строка с If Если кто знает другую регулярку для вывода предложений, пожалуйста, напишите. TextBox9.Text = "" Dim boxstring As String = TextBox5.Text ' Вносим код страницы в переменную Dim mTrim As String = "" ' В переменной текущее предложение Dim... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1803568.html
Visual Basic .NET Списки: ошибка приведения типов Подскажите что я сделал не так при переводе кода C# на VB.net ? ИЗ List<HatchBoundaryPath> boundary = new List<HatchBoundaryPath> { new HatchBoundaryPath(new List<EntityObject>{circle}) }; В Dim boundary As New... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1803488.html Visual Basic .NET Как правильно обновить DataGridView при возврате из другой формы
Опять что-то конструктор поломался:- Private Sub TabPage3_Load(ByVal sender As Object, ByVal e As EventArgs) Handles MyBase.Load cn = New OleDb.OleDbConnection("Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source=" & Path) cn.Open() DGV_Kontrol() End Sub Private Sub DGV_Kontrol() da.SelectCommand = New OleDb.OleDbCommand("Select * from Kontrol Where = '-' ",...
Visual Basic .NET Файл базы SQLITE не копируется через IO.File.Copy https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1803343.html
Ребят, никто не сталкивался? Хочу сделать кнопочку создания (копирования) резервной коаии базы данных. База пока не сильно надулась, всего 50mb... Перед копирование закрываю соединение с базой, вызываю IO.File.Copy, файл создается в папке назначения, но его размер всего 190кб... И конечно же битый... Так вот вопрос, что не так??? Соединение закрыто ведь на момент копирования? Пару раз сработало...
Visual Basic .NET Поиск первого свободного PictureBox Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, решение. Имеются 5 PictureBox в которые будут загружаться изображения. Нужно чтобы загрузка была произведена в ближайший PictureBox, в котором нет ещё изображения. К примеру, изображение Image.png нужно загрузить в один из 5 PictureBox, допустим, в PictureBox1 и PictureBox2 уже имеются загруженные изображения, значит нужно чтобы Image.png загрузилась в... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1803332.html
Visual Basic .NET Получить следующий элемент после выделенного из ListBox
Всем привет! Такой вопрос: В листбоксе несколько строк. Выделяется какая-нибудь строка. Нужно в переменную записать следующую строку из листбокса!!! Как это сделать программно??? Спасибо!!!
Visual Basic .NET Как добавить к DataGridView столбец с вычисляемым результатом? Всем здравствуйте. Например, Columns(0) с именем BDate (дата) содержит Дату (это вводит пользователь). Columns
6219 / 2467 / 725
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 3,986
Записей в блоге: 43
07.09.2016, 12:06 0

Замена одной кавычки на две - Visual Basic .NET - Ответ 9520531

07.09.2016, 12:06. Показов 2680. Ответов 14
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Yury Komar как решение

Решение

Цитата Сообщение от volvo Посмотреть сообщение
А я бы написал так:
Я бы еще добавил (?<!""|^)""(?!""|$), чтобы исключить первую кавычки в начале и конце строки.

Вернуться к обсуждению:
Замена одной кавычки на две Visual Basic .NET
4
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.09.2016, 12:06
Готовые ответы и решения:

Замена одной буквы на две
Написать программу, которая заменяет в указанном (введенном с клавиатуры) слове все буквы &quot;a&quot; на...

Замена спец знаков HTML на кавычки
Подскажите, уважаемые форумчане! Нужна простая замена спец символов HTML на обычные текстовые...

Кавычки. Заменить по разному в одной строке
Подскажите пожалуйста, как в одной и той же html-строке двойные кавычки у атрибутов тегов заменить...

FIREBIRD, две базы, две таблицы, скопировать данные из одной в другую
В наличии имеются две базы данных Firebird. Часть информации из одной нужно скопировать в другую....

14
07.09.2016, 12:06
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.09.2016, 12:06
Помогаю со студенческими работами здесь

Замена в текстовом файле заключённой в кавычки части каждой строки вместе с кавычками
Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться в следующей задаче. Есть текстовый файл names.txt...

Две таблицы одной базы на одной форме
Здрасти! Есть БД access связанная с делфей. В этой БД есть несколько таблиц. Как мне в одном DBGrid...

В заданной строке содержатся двойные кавычки. Напечатать все слова, взятые в кавычки
в заданной строке содержатся двойные кавычки. Напечатать все слова, взятые в кавычки.

Обернуть часть строки (от кавычки до кавычки) в тег <p>
Допустим есть срока : var ex = ' привет &quot;человек&quot;привет ' Нужно (человек) одеть в тег &lt;p&gt;....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru