Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

CoreData: как сохранить только одну entity из множества созданных - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Xcode информация http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1803954.html
Подскажите пожалуйста хорошие книги по изучению и работе на Xcode. Или on-line
Программирование iOS Удаление настроек и контента телефона приложения iOS Можно ли инициировать очистку устройства (удаление настроек и контента телефона) с помощью кнопки в приложении, платформа IOS. Понятно что в ios это сложно осуществимо, но как же тогда устройство очищается при подключение active sync Exchange или при использовании MDM управления ? Как можно осуществить это в приложении? Приложение не для масс, а для определенного круга людей http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1802945.html
Среда разработки под iOS Программирование iOS
есть ли какая нибудь среда разработки под iOS только не Xcode.Потому что он только на MAC-е. Некоторые умные люди подскажут мне что можно поставить Hackintosh на виртуалку.Пробовал один раз.Очень геморно...Подскажите плз если знаете...и Желательно под Ubunutu 16.04...ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА Советы типа гугл в помощь не давать!
Выход из Apple ID Программирование iOS
Здравствуйте, я тут буквально час назад нашел iPhone 6s, как оттуда выйти из Apple ID, чтобы не нашли меня через "Найти iPhone". И тут хочу узнать, могут ли Apple заблокировать сам аккаунт, чтобы я не мог пользоваться телефоном.
Программирование iOS Голосовой набор в клавиатуре http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1797643.html
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу голосового набора в стандартной клавиатуре. В стандартной клавиатуре, есть иконка микрофона - при нажатии на нее запускается запись голоса в текст. Чтобы применить эту опцию в своем приложении, необходимо ли использовать какие то голосовые библиотеки? или необходимо просто выбрать нужный тип клавиатуры - и как я понимаю это работает только под...
Программирование iOS Программирование iOS, с чего начать? Я вообще чайник в етой среде , так вопрос с чего мне начать и что далее изучать чтобы писать приложения для платформы iOS? И сколько приблизительно времени уйдет на освоение данного языка ? Хочу плотно заняться этим)) Если есть реальный человек, кто сможет меня всему етому научить то я даже готов ему заплатить =) подробнее

Показать сообщение отдельно
smth
177 / 46 / 6

CoreData: как сохранить только одну entity из множества созданных - Программирование iOS

07.09.2016, 14:29. Просмотров 716. Ответов 3
Метки (Все метки)

Добрый день!
Не могу разобраться, как сделать вот что:

При работе приложения на разных этапах создается несколько сущностей (entities), которые, в конце концов, "вкладываются" одна в другую в порядке, обратном созданию. Пример:

Есть сущности A, B, C Все наследуются от NSManagedObject. Все они добавляются в NSManagedObjectContext, созданный в AppDelegate (по эппловским мануалам).

Как оно должно работать:
Сущность A содержит сущность B, B содержит C (в sql это были бы foreign keys, а как корректно в стиле core data сказать - не могу придумать). По ходу выполнения программы сначала создается, но не сохраняется, A, потом также создается B, потом С. После создания C, С сохраняется, добавляется в B, B сохраняется, добавляется в A и после этого A сохраняется.

Но при попытке сохранить C сразу же происходит попытка сохранения A и B, чего мне не нужно (реальные сущности на этом этапе не заполнены необходимыми данными). Я пробовал для каждой сущности создавать отдельный NSManagedObjectContext, но в этом случае я не могу добавить одну сущность в другую - выдается ошибка, что сущности в разных контекстах не могут ссылаться друг на друга (или что-то типа того).

Ни в appcoda, raywenderlich я подобных примеров не нашел. Направьте на путь истинный ) Спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование