Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как заполнить ListView данными из Класса - Xamarin

Войти
Другие темы раздела
Xamarin Архитектура приложения http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1800244.html
всем привет. в приложении используется несколько фрагментов (из библиотек Android.Support.V7 и Android.Support.V4). на них есть кнопки, которые должны вызывать другие фрагменты. чтобы показать фрагмент, нужно сначала спрятать текущий. информация о всех фрагментах, и какой из них текущий-содержится в mainactivity. получается, что фрагмент должен а)иметь доступ к методам mainactivity, которые...
Xamarin Есть литература по Xamarin и формам? Есть ли литература по xamarin и формам? http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1799805.html
Скролинг в listview Xamarin
Здравствуйте. Проблема из работой scroll в listview. Есть viewcell в котором есть текст, картинка и разное количество картинок(то есть viewcell не повторяется, а view елементов может быть разное количество, по этой же причине я не могу использовать ListViewCachingStrategy.RecycleElement, т.к. стратегия работает только, если в каждом елементе listview одинаковое количество view елементов Что...
Изображения, image, imageview, версии xmlns и другие интересности Xamarin
совсем запутался в этом ксамарине. ересь какая-то. ну, начну по порядку: самое первое - какая разница между проектами, которые можно создать? есть Blank App (Native portable), Blank App (Xamarin Forms Portable), Blank Xaml App (Xamarin Forms Portable). то, что увидел я, так это что в Blank App (Native portable) нельзя нормально добавить Xamarin Forms, и там какой-то свой xaml. в Blank App...
Xamarin Изменение картинки в imageview по нажатию button http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1797641.html
Делаю первые шаги в изучении xamarin. Пишу для android и не могу понять как сделать, чтобы менялась картинка при нажатии клавиши. В вижуале подходила примерно следующая команда pictureBox1.Image = Image.FromFile(@"C:\Users\Alex\Desktop\папка\Безымянный1.png");. Тут она не пашет... Добавлено через 23 минуты Разобрался сам быстрее, чем думал) Вот код если кому понадобится....
Xamarin Visual Studio 2015. Выполнить код при запуске Тривиальная задача, но нигде не могу найти решение. Каким образом можно сделать так, тобы некоторый код выполнялся однократно при запуске приложения? подробнее

Показать сообщение отдельно
lvlkoo
.NET C#,ASP.NET MVC
334 / 290 / 101
Завершенные тесты: 2
08.09.2016, 20:51
Цитата Сообщение от _Vo1t_ Посмотреть сообщение
Хотел узнать как точно пополнить список одной из переменной класса. Например : FirstName.
Всмысле пополнить? Добавить новый обьект в список? Изменить у одно из обьектов переменную? Найти обьект по переменой?

Если вам нужно заполнить ListView, то вам нужен кастюменый адаптер. Он у вас есть?

Хотя если вам нужно только одно свойство, то можно реализовать спомощью встроеного адаптера ArrayAdapter

Добавлено через 10 минут
C#
1
2
3
var names = firend.Select(f => f.FirstName);
var adapter = new ArrayAdapter (context,Android.Resource.Layout.SimpleListItem1, names );
myListView.Adapter = adapter;
Добавлено через 2 минуты
Если всетаки нужна привязка ко вмсему обьекту то нужен костюмный адаптер.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование