Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Visual Basic .NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Visual Basic .NET Перенос строки по размеру ячейки DataGridView Всем привет! Не могу добиться чтоб в ячейке datagridview текст из базы данных не выходил за пределы размера колонки, т.е. если текст не помещается в ячейке нужно что бы размер колонки остался неизменным, а строки переносились ниже. https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1804568.html Visual Basic .NET Развертывание дочерней формы MDI на весь экран
Всем привет! Помогите кто знает. При развертывание дочерней формы на весь экран. Кнопки закрытия и сворачивания в заголовке формы залазят на MenuStrip появляются над ней, сама же MenuStrip опускается ниже. Как сделать что бы при нажатии кнопки на весь экран, форма разворачивалась ниже меню.
Visual Basic .NET Где почитать о работе с мышью? Приветствую Форум. Направьте меня где я смог-бы прочесть и вникнуть в работе Mouse(мыши) в программировании Visual Basic Net. https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1804354.html Visual Basic .NET Использование в расчетах пустых TextBox https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1804127.html
Суть проблемы такова. На форме имеются много TextBox. Каждому присвоена переменная для использования в расчетах. При выполнении расчетов бывают задействованы не все TextBox часть остаются пустыми. При итоговом подсчете программа выбирает значения из заполненых TextBox а при выборке из пустых TextBox выдается ошибка Пробовал написать такую вещь но не помогает if TextBox1.Text="" Then...
Visual Basic .NET Как добавить к существующему проекту библиотеку dll
У меня создан проект из 20 форм, так вот в 20 форме мне необходимо импортировать из библиотеки функцию, но прежде мне нужно создать саму библиотеку, подскажите способ реализации, заранее спасибо
Visual Basic .NET Как записать новое значение в ячейку записи mdb-файла? https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1804035.html
Есть глобальная переменная sName. Соответствует полю Name Columns(1) DataGridView и в Columns(1) таблицы из mdb-файла Есть DataGridView, заполненная записями запроса из mdb-файла. У каждой записи есть свой уникальный ID, находящийся в Columns(0) DataGridView и в Columns(0) таблицы из mdb-файла. Нужно из переменной sName внести значение не только в DataGridView но и в соответствующее место...
Visual Basic .NET Организация редактирования (добавления) записи в DataGridViev Всем здравствуйте. После безуспешных попыток сохранить изменения внесённые в DataGridView в файле базы данных целиком (имеется в виду случай когда DataGridView заполнен не таблицей, а запросом с вычисляемыми колонками), я пробую сохраняться отдельными записями. Сразу наткнулся на следующее: Когда пользователь пытается начать редактирование в одной из ячеек Private Sub... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1803916.html Заполнить данными поле БД Access после его создания Visual Basic .NET
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста есть таблица в access, я в нее добавляю программно колонку таким способом: Dim Command As New OleDbCommand("alter table add varchar (1)", Connector) Connector.Open() Command.ExecuteNonQuery() Connector.Close()
Visual Basic .NET Замена одной кавычки на две Добрый день, Товарищи! Что то не идет в голову мысли, вроде легкая задача и не хочется придумывать лишнию муть. Чувствую что где то рядом легкий однострочный ответ)) Есть строка. Нужно в этой строке заменить кавычку на две кавычки при условии. 1.кавычка одна. Пример : aaa"aaa -верно(менять), aaa""aaa - не верное( не менять) 2.кавычка не первый символ в строке и не последний. Заранее... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1803758.html Visual Basic .NET Рисование текста на форме и метке Здравствуйте, форумчане. Есть вот такой код. Программа пишет на форме и на метке Label. На форме пишет, а на метке нет. Объясните почему. Public Class Form1 Dim Строгий_шрифт As New Font("Arial", 20, FontStyle.Bold) Dim Красивый_шрифт As New Font("Times", 80, FontStyle.Bold Or FontStyle.Italic) Private Sub Button1_Click(sender As Object, e As EventArgs) Handles Button1.Click ... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1803756.html
GetComputerName и GetSystemInfo: программа не показывает количество процессоров Visual Basic .NET
Почему не показывает количество процессоров. Всегда 0. Помогите найти ошибку. Public Class Form1 Private Property Infos As Integer Private Property dwNumberOfProcessors As Long Private Declare Function GetComputerName Lib "kernel32" Alias "GetComputerNameA" (ByVal lpBuffer As String, ByRef nSize As Long) As Long Public Function ComputerName() As String Dim...
Visual Basic .NET Удалить файл, некогда загруженный в PictureBox Всем доброго здоровичка!!! Моя задача-удалить граф файл, который был в пикчербоксе. Список файлов в листбоксе. Я планировал его заменить другим файлом в пикчере, а выделенный удалить... А он выдаёт ошибку, что занят другим процессом. Я же его заменил, в пикчере другой файл, как он может быть занят??? Как его убрать из процесса и удалить файл??? Помогите пожалуйста!!! Спасибо!!!
Почетный модератор
21400 / 9134 / 1083
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 11,014
09.09.2016, 06:44 0

Запись текста в RTB на сервере разными цветами от разных пользователей - Visual Basic .NET - Ответ 9525968

09.09.2016, 06:44. Показов 1206. Ответов 3
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено 22gp как решение

Решение

Возможно, лучше не использовать RichTextBox, это слишком много данных для того, чтобы просто указать текст.
Лучше использовать свою систему парсинга (любую, самую простейшую) или уж WebBrowser, имхо

Вернуться к обсуждению:
Запись текста в RTB на сервере разными цветами от разных пользователей Visual Basic .NET
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.09.2016, 06:44
Готовые ответы и решения:

Закраска текста разными цветами
Подскажите написал программу на Assembler, но никак не могу вывести выделить выведенный текст...

Выводите на экран имя семи дедов разных цветов с разными цветами
выводите на экран имя семи дедов разных цветов с разными цветами

выводите на экран имя семи дедов разных цветов с разными цветами
выводите на экран имя семи дедов разных цветов с разными цветами

Форматирование текста (вывод слов разными цветами)
Здравствуйте, в общем есть 5 слов нужно написать скрипт первое оставить как есть второе слово в...

3
09.09.2016, 06:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.09.2016, 06:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Запуск программы от разных пользователей с разными настройками
Добрый времени суток, форумчане. В нашей организации развернут контакт центр где есть суточные...

Как сделать разные тексты разными цветами. Не несколько слов, а разные тексты разными цветами
Этот способ анимации идеально подходит для: </br> анимации трансформаций объекта, анимации...

Запись текста в файл разными кодировками
Здравствуйте. Имеется файл. Нужно заменить кусок текста на текст другой кодировки. Как в С++...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru