Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Canvas поместить в ScrollView - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android MediaPlayer и новый поток для воспроизведения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1806172.html
Собственно читаю сейчас документацию, хочу сделать аудиоплеер, только не знаю,нужно ли создавать отдельный поток для воспроизведения музыки? Ведь, как я понимаю с теории и практики, в потоке все действия обрабатываются поочередно,а я хочу,чтоб пользователь мог взаимодействовать с интерфейсом во время проигрывания. Что я точно понял,что новый поток нужно создавать перед воспроизведением файла....
Программирование Android Перегрузка OnCreate Гуру ООП, помогите исправить "конфликт" Написал свой класс-предок для активити(MyActivity), где в onCreate добавил несколько дополнительных полей для работы с XML и с обработкой ошибки. От него наследую мои "рабочие" активити. MyActivity наследуется от FragmentActivity public void onCreate(Bundle savedInstanceState, String err_id, int ContextView_id) { ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1806168.html
Программирование Android Java.lang.OutOfMemoryError
Помогите, падает приложение с ошибкой нехватки памяти. Делаю добавление фото из галереи телефона, и на 4-5м снимке приложение падает.:( FATAL EXCEPTION: main Theme: themes:{} java.lang.OutOfMemoryError: Failed to allocate a 20155404 byte...
Программирование Android Android Studio не распознает устройство (Meizu M3 note)
Здравия ! Использую Meizu M3 note. Как починить ?
Программирование Android Сложить числа из ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1806091.html
Есть список (ListView). С помощью SimpleAdapter формируется этот список, добавляются и удаляются записи. Записи состоят из чисел. Как мне сложить эти числа, чтоб общий результат выводился?
Программирование Android Сделать виджет "Часы с будильником" Добрый вечер. Мне нужно нарисовать циферблат со стрелками и привязать это к реальному времени, чтобы часы работали. И сделать, чтобы при введенном пользователем времени ставился "будильник". Может кто знает, как можно это все осуществить? хотя бы краткий план хода выполнения действий описать) Стандартные элементы, типа таймпикера и т.п., не подходят) Нарисовал вот через канву круг и... подробнее

Показать сообщение отдельно
den_droid
6 / 7 / 1
12.09.2016, 15:15  [ТС]     Canvas поместить в ScrollView
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
class DrawView extends View {

Paint p;
        Path path;
        Matrix matrix;
        ArrayList elements = new ArrayList();
        ArrayList elementsCircle = new ArrayList();

public DrawView(Context context) {
            super(context);
            p = new Paint();
            p.setStrokeWidth(50);
            p.setStyle(Paint.Style.STROKE);

path = new Path();
            matrix = new Matrix();
        }

public void add(int path) {
            elements.add(path);
        }
        public void paint(float x, float y, int color) {
            elementsCircle.add(x + "_" + y + "_" + color);
        }

@Override
        protected void onDraw(final Canvas canvas) {
            canvas.drawARGB(100, 102, 204, 255);

for (int i = 0; i < elementsCircle.size(); i++) {
                String[] circle = (""+elementsCircle.get(i)).split("_");
                p.setColor(Integer.parseInt(circle[2]));
                canvas.drawPoint(Float.parseFloat(circle[0]), Float.parseFloat(circle[1]), p);
            }

for (int i = 0; i < elements.size(); i++) {
                Paint paint = new Paint();

Bitmap bitmapSource = BitmapFactory.decodeResource(getResources(), elements.get(i));

Matrix matrix2 = new Matrix();
                //matrix2.postScale(0, 0);
                matrix2.postScale(1, 1);
                matrix2.postRotate(45);
                //matrix.setTranslate(300, 400);

Bitmap bitmap = Bitmap.createBitmap(bitmapSource, 0, 0, 64, 64, matrix2, true);
                canvas.drawBitmap(bitmap, 64*i, 0, paint);
            }
        }

}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование