Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Альтернативные покупки (без IAP) - Программирование iOS/iPhone

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Переход с android на iPhone http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1804268.html
Кто знает ОБЕ платформы, подскажите... 1) Поможет ли знание андроид-явы для начала работы под айфон? 2) Похоже ли API? Галереи, телефония, базы данных? (понятно что язык другой, но "основы ядра" похожи?) 3) Реально ли кодить в эмуляторе мака и в эмуляторе айфона или желательно устройства "докупить"? 4) В андроиде есть NDK (С++ библиотеки, встраиваемые в яву), можно/тяжело ли их...
Программирование iOS/iPhone CoreData: как сохранить только одну entity из множества созданных Добрый день! Не могу разобраться, как сделать вот что: При работе приложения на разных этапах создается несколько сущностей (entities), которые, в конце концов, "вкладываются" одна в другую в порядке, обратном созданию. Пример: Есть сущности A, B, C Все наследуются от NSManagedObject. Все они добавляются в NSManagedObjectContext, созданный в AppDelegate (по эппловским мануалам). Как... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1804040.html
Программирование iOS/iPhone Xcode информация
Подскажите пожалуйста хорошие книги по изучению и работе на Xcode. Или on-line
Удаление настроек и контента телефона приложения iOS Программирование iOS/iPhone
Можно ли инициировать очистку устройства (удаление настроек и контента телефона) с помощью кнопки в приложении, платформа IOS. Понятно что в ios это сложно осуществимо, но как же тогда устройство очищается при подключение active sync Exchange или при использовании MDM управления ? Как можно осуществить это в приложении? Приложение не для масс, а для определенного круга людей
Программирование iOS/iPhone Среда разработки под iOS http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1802717.html
есть ли какая нибудь среда разработки под iOS только не Xcode.Потому что он только на MAC-е. Некоторые умные люди подскажут мне что можно поставить Hackintosh на виртуалку.Пробовал один раз.Очень геморно...Подскажите плз если знаете...и Желательно под Ubunutu 16.04...ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА Советы типа гугл в помощь не давать!
Программирование iOS/iPhone Выход из Apple ID Здравствуйте, я тут буквально час назад нашел iPhone 6s, как оттуда выйти из Apple ID, чтобы не нашли меня через "Найти iPhone". И тут хочу узнать, могут ли Apple заблокировать сам аккаунт, чтобы я не мог пользоваться телефоном. подробнее

Показать сообщение отдельно
jr_
10 / 10 / 2
Завершенные тесты: 3
14.09.2016, 08:51     Альтернативные покупки (без IAP)
Добрый день.
На днях публиковали приложение к уже работающему сайту заказчика, если в двух словах - доска объявлений, а-ля Авито.

К обьявлению на сайте можно применить услуги - поднять вверх, подсветить и т.п.
Шли по пути наименьшего сопротивления, т.к. сжатые сроки, сделали из приложения переход к просматриваемому обьявлению на основной сайт, где собственно и производится оплата услуг для нужного обьявления(ЯД, ВМ).

Сегодня получили реджект, причина - "We noticed that your app enables the purchase of content, services, or functionality in the app by means other than the In-App Purchase API, which is not allowed on the App Store. ".
Как можно понять из причины - настоятельно призывают использовать IAP. Прикрепили скрины кнопки, сайта и даже(!) экрана-заглушки с профилем, где было написано "Балланс".

Теперь, вопрос - что делать?
Во первых, если я не ошибаюсь, IAP неприменим для вещей типа услуг, которые еще и ограниченного срока действия.
Во вторых, даже если применить, врядли заказчик захочет делиться честно зарабатываемыми 30% с эппл.

В третьих, самое главное, в аппсторе спокойно себе живут аналогичные приложения, типа Авито\Дром(который как раз таки в качестве одних из способов оплаты принимает эл. кошельки).
Собственно - каким образом организовать прием средств минуя IAP?
Есть мысль использовать API яд\вм и платить непосредственно из приложения(без всяких редиректов на сайт), впрочем, изначально так и было задумано, но я уже не уверен, пройдет ли такое вообще?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование