Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перенести базу на флешку и назад - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Антивирус AVG ругается на приложение перепакованное apktool http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1808195.html
Здравствуйте. Сегодня заметил, что если с помощью apktool распаковать и запаковать apk (без каких-либо изменений), антивирус AVG странным образом начинает на него ругаться, пробовал разные версии apklool, даже на разных машинах это проделывал. Я слабо верю, что apktool заражает чем-то файлы. Сам apktool как вирус не распознается, есть подозрение на мои ноуты. Буду благодарен если кто-то проверит...
Android Найти виджет по изображению А если допустим у меня есть картинка(изображение) где размещен какой то виджет, но я не знаю как он называется, потому что в первый раз его встретил да и словами описать сложновато. Но я хочу найти в гугле как его реализовать. Может быть вообще виджет этот реализован в какой то библиотеке коих очень много, но по дизайну мне нужно использовать его в своем проекте. И как быть, как быстро найти... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1808138.html
Android Поиск в большом проекте Android Studio
Если у меня есть большой проект и этот проект писал не я. Но я хочу найти в этом коде, ну скажем место, где формируется push уведомление для его отображения на устройстве. Найти фрагмент кода в этом огромном проекте, который например за это отвечает. Как лучше всего это сделать средствами Android Studio ? Заранее спасибо за ответ.
Что дает @NonNull ? Android
Например @NonNull public List<Status> statusList = new ArrayList<>(); Просто нельзя будет statusList = null?
Android Не работает replace http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1807981.html
Почему то не работает String sSpeed = Double.toString(speed); sSpeed.replace(".","@"); точка не меняется на @ почему .. непонятно.
Android Не получается вставить текст в TextView Создаю список из БД, при этом пытаюсь найти TextView в другом Layout (item.xml), чтобы вставить в него текст. Почему при запуске TextView пустое? protected void insertElementOfListFromBase(){ View itemLayout = View.inflate(this, R.layout.item, null); // TextView money_unit = (TextView) itemLayout.findViewById(R.id.money_unit); money_unit.setText("usd"); подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
16.09.2016, 13:40     Перенести базу на флешку и назад
Гуру, дайте совет!

Хочу дать юзеру возможность перекладывать базу (когда разрастется) из папки программы на большую флешку.
Технически не сложно (переместить файл, переподключиться к базе), но хочу сделать перенос
1) системными средствами (у некоторых программ есть возможность в списке программ "перенести на флешку")
2) в настройки самой программы добавить И свою кнопку управления этим переносом без обязательно перехода в "системный список программ"

Посоветуйте что гуглить!!! Как технология называется???

Добавлено через 2 часа 32 минуты
Уточняю... частично нашел!

Добавляя в манифест android:installLocation="auto"
можно добиться активации кнопки "Переместить на телефон/переместить на USB" в системных настройках программы.

Но на что оно влияет и как можно перехватить пока не понял...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование