Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

OpenCV захват видео с веб-камеры - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как компилятор обрабатывает член класса static constexpr const char* http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1808427.html
Привет! Наткнулся на непонятный момент class Foo { public: static constexpr const char* PTR = "value"; }; без constexpr не компилируется. Вопрос - как компилятора без линкера разруливает это дело, ведь constexpr value ему нужен на этапе компиляции? Если он это пережевывает, почему тогда constexpr необходим?
C++ Распознование животных на изображении Стала интересна тема распознавания образов на изображениях. Программа должна получать картинку с животным и определить какое это животное(как я понимаю, задача не простая, но все же) . Подскажите в какую сторону копать, какие есть статьи/книги/сайты посвященные этой теме. Слышал про OpenCV, но я уверен, что есть еще что-то похожее. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1807414.html
Как подружить компьютер c МК через USB C++
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Никогда не работал с USB нужна помощь. Есть компьютер под управлением Windows 7, плата разработки DE0-Nano-SoC. Необходимо написать программу для ОС, которая могла бы определять плату как USB устройство. В DE0-Nano-SoC есть два USb-интерфейса UART to USB (COM-порт) и USB OTG (FT232R). Думаю подключать через USB OTG. Пишу как в Microsoft Visual Stidio...
C++ Различия между Java и Си++
Я раньше программировал на си++,сейчас начал на java,нужно понять основные различия 1. Каковы отличия в структуре программы вычисления простого арифметического выражения на языке Си и Си++ от структуры программы на языке Java. 2. Если пакет содержит только один класс, нужно ли указывать класс, в котором находится функция main? 3. Могут ли в одном пакете определено несколько функций main и,...
C++ Отображение файла формата .fbx http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1804934.html
Здравствуйте,здесь мы будем мучать openGL, fbx sdk, ImageMagick, assimp. В двух словах, как я думаю, у меня проблема с UV координатами. Мне необходимо сделать программу для отображения .fbx файлов. Файлы .fbx делаются в 3d max. Текстуры мне предоставляются в .png, и на одном файле могут находиться текстуры для 10ти моделей. Накладываясь на модели, но она должна растягиваться по UV...
C++ Можно ли сдавать ОГЭ по информатике (последнее задание) на C++? Можно ли сдавать ОГЭ по информатике (последнее задание) на C++? Там нужно будет писать на компе в блокноте, в консоле или ручкой на листике? Можно ли подключать заголовочники (iostream, cstdio, cstdlib, string.h)? подробнее

Показать сообщение отдельно
b00006
3 / 3 / 1

OpenCV захват видео с веб-камеры - C++

16.09.2016, 15:20. Просмотров 461. Ответов 0
Метки (Все метки)

Начал изучать OpenCV. В просторах интернета нашел данный код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
#include <cv.h>
#include <highgui.h>
#include <stdlib.h>
#include <stdio.h>

int main(int argc, char* argv[])
{
        // получаем любую подключённую камеру
        CvCapture* capture = cvCreateCameraCapture(CV_CAP_ANY); //cvCaptureFromCAM( 0 );
        assert( capture );

//cvSetCaptureProperty(capture, CV_CAP_PROP_FRAME_WIDTH, 640);//1280); 
        //cvSetCaptureProperty(capture, CV_CAP_PROP_FRAME_HEIGHT, 480);//960); 

// узнаем ширину и высоту кадра
        double width = cvGetCaptureProperty(capture, CV_CAP_PROP_FRAME_WIDTH);
        double height = cvGetCaptureProperty(capture, CV_CAP_PROP_FRAME_HEIGHT);
        printf("[i] %.0f x %.0f\n", width, height );

IplImage* frame=0;

cvNamedWindow("capture", CV_WINDOW_AUTOSIZE);

printf("[i] press Enter for capture image and Esc for quit!\n\n");

int counter=0;
        char filename[512];

while(true){
                // получаем кадр
                frame = cvQueryFrame( capture );

// показываем
                cvShowImage("capture", frame);

char c = cvWaitKey(33);
                if (c == 27) { // нажата ESC
                        break;
                }
                else if(c == 13) { // Enter
                        // сохраняем кадр в файл
                        sprintf(filename, "Image%d.jpg", counter);
                        printf("[i] capture... %s\n", filename);
                        cvSaveImage(filename, frame);
                        counter++;
                }
        }
        // освобождаем ресурсы
        cvReleaseCapture( &capture );
        cvDestroyWindow("capture");
        return 0;
}
Данный код делает обычный захват видео с камеры от ноутбука. проблема в том, что камера работает(в Skype). Когда работает программа, горит лампочка, что камера включена, но программа выдает серый экран. Как быть?
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование