Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с bluetooth - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Краш - кастомный cursoradapter http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1808568.html
Здравствуйте. Пишу программу с базой sqlite уже всю голову сломал. Идея такая если создаю стандартный simplecursoradapter то при фильтрации (поиске) все нормально. Но если создаю свой с методом getview то приложение крешется с исключением попытка обратиться к уже закрытому курсору и ссылается на строчку cursor.moveposition (position );. что делать ума не приложу весь инет перерыл. Заранее...
Программирование Android Приложение запускается из play, но не запускается с рабочего стола Добрый день всем! В чем может быть проблема, если приложение отлично запускается с google play, но не запускается с рабочего стола? В чем разница в запуске между кликом по иконке приложения и при нажатии кнопки открыть в маркете? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1808546.html
Программирование Android Как сделать canvas на заднем плане относительно всех других canvas-ов (слой с кругами)
package com.ua.drawfigures; import android.graphics.Bitmap; import android.graphics.Canvas; import android.graphics.Color; import android.graphics.Paint; import android.os.Bundle; import android.support.v7.app.AppCompatActivity; import android.view.View; import android.widget.Button;
Программирование Android AlertDialog обработка нажатия PositiveButton
Можно сделать так чтобы при нажатии на PositiveButton диалог не закрывался? AlertDialog.Builder builder = new AlertDialog.Builder(getActivity()); /////.... builder.setPositiveButton(getResources().getString(R.string.ok), new DialogInterface.OnClickListener() { @Override public void onClick(DialogInterface dialog, int which) { if...
Программирование Android Не до конца понимаю Dagger2 http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1808518.html
Доброго дня. Изучаю библиотеку Dagger2 для реализации Dependency Injection Кодил проект из del кода на форуме достаточно Что в итоге получилось: Класс Motor public class Motor { private int rpm;
Программирование Android Перенести базу на флешку и назад Гуру, дайте совет! Хочу дать юзеру возможность перекладывать базу (когда разрастется) из папки программы на большую флешку. Технически не сложно (переместить файл, переподключиться к базе), но хочу сделать перенос 1) системными средствами (у некоторых программ есть возможность в списке программ "перенести на флешку") 2) в настройки самой программы добавить И свою кнопку управления этим... подробнее

Показать сообщение отдельно
ivanessence
0 / 0 / 0

Работа с bluetooth - Программирование Android

16.09.2016, 19:55. Просмотров 411. Ответов 1
Метки (Все метки)

Доброго всем вечера. Я начинающий Android Разработчик.

Перечитав немало информации, так и не сложилась до конца картина, как устройства передают между собой информацию по Bluetooth. Стоит задача - написать приложение, которое могло бы связаться с медицинским устройством для измерения давления и получить от него данные.

Как я понял: в приложении-сервере есть UUID и он слушает от клиента коннект с аналогичным UUID, после чего создаётся socket, иначе, соединение не получится. После установки "тоннеля" можно осуществлять передачу информации через inputStream и outputStream. Вопросы:

1) Как мне подключиться к мед. девайсу, не зная какой UUID у него вбит в прошивке?
2) Обязательно ли два одинаковых UUID на клиенте и сервере для передачи информации и нужны ли они в принципе?
3) inputStream и outputStream передают информацию только при создании сокетами "тоннеля?
4) Обязателен ли этот "тоннель" или достаточно обычного сопряжения между устройствами и MAC адреса?
5) Как в таком случае работают беспроводные bluetooth-наушники с телефоном, они ведь явно не знают не о каких UUID на телефоне?

Буду крайне признателен за помощь.
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование