Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Немного философии ООП - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ OpenCV захват видео с веб-камеры http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1808506.html
Начал изучать OpenCV. В просторах интернета нашел данный код: #include <cv.h> #include <highgui.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> int main(int argc, char* argv) { // получаем любую подключённую камеру CvCapture* capture = cvCreateCameraCapture(CV_CAP_ANY); //cvCaptureFromCAM( 0 );
C++ Как компилятор обрабатывает член класса static constexpr const char* Привет! Наткнулся на непонятный момент class Foo { public: static constexpr const char* PTR = "value"; }; без constexpr не компилируется. Вопрос - как компилятора без линкера разруливает это дело, ведь constexpr value ему нужен на этапе компиляции? Если он это пережевывает, почему тогда constexpr необходим? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1808427.html
C++ Из однонаправленного списка сделать двунаправленный список
понимаю, что мне нужен указатель на предыдущий элемент. но что с ним делать, и что делать в главной программе, не понимаю, помогите, пожалуйста #include <iostream> #include <fstream> #include <string> #include <conio.h> using namespace std; // Структура — элемент списка struct node { string surname;
Преобразовать заданные строки, согласно условию (сортировка и сравнение строк, вставка/удаление символов) C++
Даны строки A и B. Если все символы A входят в B и в B есть повторяющиеся символы, то упорядочить символы B в порядке, обратном к алфавитному, удалив повторяющиеся символы, и удалить русские буквы из A; в остальных случаях удалить из A символы, не входящие в B, и продублировать цифры в B. Помогите очень прошу) последняя лаба из долгов по сессии(((
C++ Получить график дат санитарных дней в указанном году http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1807440.html
задача: Городской рынок имеет санитарный день каждый понедельник месяца . Дано номер года и указано день недели , на который приходится 1 января. Получить график дат санитарных дней в указанном году. Помогите пожалуйста решить задачу
C++ Распознование животных на изображении Стала интересна тема распознавания образов на изображениях. Программа должна получать картинку с животным и определить какое это животное(как я понимаю, задача не простая, но все же) . Подскажите в какую сторону копать, какие есть статьи/книги/сайты посвященные этой теме. Слышал про OpenCV, но я уверен, что есть еще что-то похожее. подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Форумчанин
Эксперт С++
4261 / 2793 / 219
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
18.09.2016, 18:58  [ТС]     Немного философии ООП
Цитата Сообщение от IGPIGP Посмотреть сообщение
Так создатель же уравнял структуры и классы перед небом...
Да, но семантически это все же разные вещи. Структуры идейно используются там, где надо просто иметь набор данных без поведения. Класс уже более сложная штука (опять же семантически).

Цитата Сообщение от IGPIGP Посмотреть сообщение
то есть фломастеры бывают неровными?
Да, слово "правильно" здесь неуместно, согласен)

Цитата Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Приведу аналогию. Я - человек, и я лучше других знаю как управлять своим телом.
Но пихать в структуру Setting метод serialize это ведь совсем перебор, вроде очевидно? Еще аналогия - усли там есть строка - название MP3 файла, то пихать туда же метод playMp3() это ведь глупо?

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Кудаив Посмотреть сообщение
чем, активно грешит boost )
И половина STL на этом держится)

Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование