Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Теория и практика программирования
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Программирование Создание чат бота https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1805817.html
с чего начать? нужен бот для психологического форума, делающий какие то прогнозы на основе информации которую человек понаписал. анализ текста, выделение основных тегов как пол, возраст, несколько слов описывающих проблему. поиск по базе сайта тем содержащих эти теги, и формирование связного текста. язык русский
Инженерия Программирование
Кто может помочь? не могу найти ответы( 1. Назовите цели и задачи программной инженерии. Цель программной инженерии как науки: применение знаний, полученных из фундаментальных наук, для построения сложных программных продуктов. 2. Назовите признаки зрелой профессии. Какие из них присущи программной инженерии. 3. Назовите области знаний SWEBOK инженерии разработки ПО. 4....
Программирование Игровая платформа https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1804683.html
Здравствуйте , у меня такой вопрос. Говорю заране с програмированнием не знаком пока что . Меня интересует следующее. Скажем так вкратце , допустим есть игра в стиме , я хочу сделать игровую платформу для неё для закрытых игр с сайтом соотвественно . Платформа должна подбирать игроков , сама хостить игру , и обезошибочно определять победителя. Что для этого нухно и каким специалистов мне...
Программирование Разработка программы "Родительский контроль" Доброго времени суток, подскажите пожалуйста на сколько сложно будет написать данную программу, с минимальным набором функции, типа запрещения открытия некоторых ярлыков или папок, черный список сайтов так-далее, навыки программирования на уровне ниже среднего ( C++, С#), время - год, готов работать день и ночь, нужно для дипломной работы. Буду рад любым советам. https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1804672.html
базовая книга по программированию Программирование
Даже не знаю как правильно спросить. Подскажите что можно прочитать перед тем как начать выбирать язык программирования. Где ознакомится с методами и понятиями программирования. Прочитал про ООП, но там только методичка на 40стр, думал хватит, а нет. начал читать "Взрослые" книжки по Python и понял что многое не понимаю о чем говорится. приходится постоянно гуглить, что значит тот или иной термин...
Программирование Принципы разработки ПО в команде Здравствуйте! Не знала куда написать, если не туда - переместите, пожалуйста. Я программист, но сейчас работаю в команде конструкторов. Так получилось. Сторонняя организация пишет для нас ПО по управлению нашими устройствами. Моя задача - контроль над работой этой организации и всяческое влезание в их разработки, чтобы как можно лучше понять что и как там сделано. Потому что сопровождение этой... https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1803704.html
Программирование Бинарник который нельзя востановить Всем привет. Есть интересный вопрос. Как сделать так чтобы нельзя было востановить, декомпилировать, дисассемблировать код. Чтобы код был защищен. https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1803486.html Программирование Какую тему диплома (программист-математик) посоветуете?
Здравствуйте! Я обучаюсь на 4 курсе направления "Математическое обеспечение и администрирование информационных сетей" бывшего университета МЭСИ (ныне присоединён к РЭУ). Еще на прошлом курсе задумывался над темой диплома, сейчас пришло время более продуктивно этим заниматься. К преподавателям (предполагаемым научным руководителям) пока что не обращался, т.к. учеба только началась, да и...
Программирование Как лучше организовать систему оценок на сайте https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1802587.html
Всем доброго дня. Недавно встала проблема организации системы оценок на сайте. Немного подробнее: На сайте есть что-то вроде блога со статьями. Нужно добавить туда возможность ставить оценку (от 1 до 5), либо просто + и - (допустим, как на ютуб). Казалось бы ничего сложного, но на сайте не предусмотрена возможность регистрации, и данной возможности не будет вообще. Вопрос: Как лучше...
Программирование Посоветуйте софт для облегчения анализа и сокращения объема чужого кода Долго думал "В какой же раздел запостить тему? так как не нашёл на форуме раздела, посвященному используемому при программировании софту и решил что, наверное, этот наиболее подходящий раздел. ------------ В этой теме я буду спрашивать про то, в каком софте реализованы те или иные фишки, позволяющие существенно ускорить и облегчить анализ и понимание чужого кода за счет соответствующего его... https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1802272.html
Адресный и полосатый код Программирование
Всем привет! В университете задали задачку, вроде бы не сложная, но непонятно условие. Собственно просят расписать короткими словами, полосатым и адресным кодом динамический массив. Кто подскажет, что это за коды такие? Никогда не встречал и в интернете вообще никакой информации. Заранее благодарен. Добавлено через 1 час 28 минут Полосатый код - 1010101... Адресный код - случай,...
Заблокирован
18.09.2016, 20:31  [ТС] 0

Обсудим идеи как можно радикально облегчить и упростить программирование? - Программирование - Ответ 9553771

18.09.2016, 20:31. Показов 3088. Ответов 94
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Fulcrum_013 Посмотреть сообщение
Любые сложные структуры являются комбинацией более простых.
И?
Спасибо конечно, кэп.
Но к чему это Вы сказали?

Да являются. И что?

Приведу аналогию из строительства.
Стеновые-блоки, из которых сейчас 17-ти этажки строят за месяц, вручную же из кирпичиков не собирают.
Это делают специальные механизмы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Fulcrum_013 Посмотреть сообщение
Любые сложные структуры являются комбинацией более простых
И кстати, это не так.
Вы слышали что-нибудь о контекстной зависимости?
Иерархии Хомского? О том, что 2+2 может равняться и 6 и 8?

"Не так", в смысле, порой нельзя разрезать структуру на отдельные "кирпичики" и отлаживать их по отдельности.

Это примерно как если у человека отрезать ногу или руку - то каждую отдельную часть невозможно "отладить" без остальных.

Потому что все органы и конечности человека работают в тесной связке

Вернуться к обсуждению:
Обсудим идеи как можно радикально облегчить и упростить программирование? Программирование
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.09.2016, 20:31
Готовые ответы и решения:

Работа с 2 формами. Можно как то облегчить?
Сделал я прогу, и теперь нужно что бы настройки программы открывались в новом окне, но из за того...

Как можно упростить?
Как можно упростить #include <stdio.h> #include<stdlib.h> int main () { int a = -1; ...

Как можно упростить код?
Задание такое: Решение следующее: public static int maxLandSize(double map) { int...

Можно ли как-то упростить код
Добрый день, уважаемые. Пишу небольшую библиотечку. В ней, с помощью Writerа составляю...

94
18.09.2016, 20:31
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.09.2016, 20:31
Помогаю со студенческими работами здесь

Как можно это упростить?
public bool yearSort(int year, bool from, bool include) { if (from) { ...

Как можно упростить код?
javascript изучаю недавно, написал небольшой код, но я думаю его можно сделать проще на много, но...

Как можно упростить процесс?
Делал тест и столкнулся со следующей проблемой,в тесте имеется около 150 вопросов.Первый вариант...

как можно упростить код?
как можно упростить код? есть несколко label по ним двигается слово по 1 букве на label и при...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru