Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как компилятор обрабатывает член класса static constexpr const char* - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Из однонаправленного списка сделать двунаправленный список http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1808296.html
понимаю, что мне нужен указатель на предыдущий элемент. но что с ним делать, и что делать в главной программе, не понимаю, помогите, пожалуйста #include <iostream> #include <fstream> #include <string> #include <conio.h> using namespace std; // Структура — элемент списка struct node { string surname;
C++ Преобразовать заданные строки, согласно условию (сортировка и сравнение строк, вставка/удаление символов) Даны строки A и B. Если все символы A входят в B и в B есть повторяющиеся символы, то упорядочить символы B в порядке, обратном к алфавитному, удалив повторяющиеся символы, и удалить русские буквы из A; в остальных случаях удалить из A символы, не входящие в B, и продублировать цифры в B. Помогите очень прошу) последняя лаба из долгов по сессии((( http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1807743.html
C++ Получить график дат санитарных дней в указанном году
задача: Городской рынок имеет санитарный день каждый понедельник месяца . Дано номер года и указано день недели , на который приходится 1 января. Получить график дат санитарных дней в указанном году. Помогите пожалуйста решить задачу
C++ Распознование животных на изображении
Стала интересна тема распознавания образов на изображениях. Программа должна получать картинку с животным и определить какое это животное(как я понимаю, задача не простая, но все же) . Подскажите в какую сторону копать, какие есть статьи/книги/сайты посвященные этой теме. Слышал про OpenCV, но я уверен, что есть еще что-то похожее.
C++ Как число типа 2.88007e+018 привести в обычный int, float или просто вывести http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1807404.html
Тестирующая система говорит "Неправильный формат вывода". Программа считает числа фиббоначи, по формуле Бине (дается только n, найти значение). #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main() { int n; cin >> n;
C++ Как подружить компьютер c МК через USB Здравствуйте, уважаемые форумчане! Никогда не работал с USB нужна помощь. Есть компьютер под управлением Windows 7, плата разработки DE0-Nano-SoC. Необходимо написать программу для ОС, которая могла бы определять плату как USB устройство. В DE0-Nano-SoC есть два USb-интерфейса UART to USB (COM-порт) и USB OTG (FT232R). Думаю подключать через USB OTG. Пишу как в Microsoft Visual Stidio... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16935 / 5340 / 328
Записей в блоге: 26
20.09.2016, 15:24     Как компилятор обрабатывает член класса static constexpr const char*
Я правильно понимаю ситуацию? Сначала (условно в C++98) разрешили писать инициализатор в теле класса ради того, чтобы static-поле класса можно было, грубо говоря, использовать в качестве размерности НЕавтоматического массива. Для указателей подобной необходимости не было, а потому не разрешали. Теперь (с C++11) из-за constexpr появилась необходимость использовать указатель (как rvalue) в других constexpr выражениях в НЕавтоматических местах, растущих от других constexpr'ов. Типа того?

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование