Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Инвертировать цифры десятичного представления числа - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Применение std::forward http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1810581.html
Хочу сделать внутри метода большой обьект. Затем передать его через return. Для этого хочу использовать move семантику. Верно ли данное решение? static Hotkey makeHotkey(std::initializer_list<DWORD> initParams) { assert(initParams.size() <= MAXIMUN_PARAM_COUNT); Hotkey hKey; // или должна быть rvalue ссылка? т.е. Hotkey&& hKey = Hotkey(); ? std::for_each(initParams.begin(),...
C++ Используя цикл for вычислить сумму ряда 8. Даны натуральное n и действительное х, Вычислить sinx+sin^2x+.....sin^nx . Использовать оператор for http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1810580.html
C++ Встроить файл в программу
Как встроить бинарный файл в программу ? Например есть модуль, к нему файл, исполняющий его действие, а я хочу его запрятать.
C++ Создайте структуру песни (название трека, имя исполнителя, время, рейтинг)
-создать массив из 5-10 песен; - добавить несколько песен- данные о них запросить у пользователя -организовать поиск песни по имени исполнителя -определить самую популярную песню
C++ Работа с указателем на функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1810534.html
Пытаюсь сделать указатель, принимающий строку и возвращающий вектор интов, не получается с присвоением результата из указателя в переменную typedef vector<int>(*Foo)(string s); vector<int> a(string s); vector<int> b(string s); string MyFoo(Foo f, string s1, string s2); vector<int> c; int main() { MyFoo(a, s1, s2); }
C++ Передача массива в шаблон // Example program #include <iostream> #include <string> template<typename T, std::size_t N> constexpr std::size_t arraySize (T (&) ) noexcept { return N; } int main() подробнее

Показать сообщение отдельно
zss
Модератор
Эксперт С++
6321 / 5905 / 1913
Завершенные тесты: 1
20.09.2016, 15:34     Инвертировать цифры десятичного представления числа
Если его не надо переводить в двоичное, то так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include <iostream>
#include <algorithm>
#include <string>
using namespace std;

int main() 
{
    string n;
    cout<<"Enter number:"<<endl;
    cin>>n;
    reverse(n.begin(),n.end());
    cout<<n<<endl;
    system("pause");
    return 0;
}
Если n двоичное:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>
#include <sstream>
#include <algorithm>
#include <string>
using namespace std;

int main() 
{
    int n;
    cout<<"Enter number:"<<endl;
    cin>>n;
    ostringstream ss; // поток вывода в строку
    ss<<n;  // выводим число n в строковый поток
    string s=ss.str(); // извлекаем результат (десятичное представление числа n)
    reverse(s.begin(),s.end()); // инвертируем
    cout<<s<<endl;
    system("pause");
    return 0;
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование