Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Относительные пути в аннотациях Retrofit - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Ошибка R в Android Studio http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1810587.html
R обозначается красным цветом после установки Android Studio package com.example.root.myapplication; import android.support.v7.app.AppCompatActivity; import android.os.Bundle; public class MainActivity extends AppCompatActivity { @Override
Программирование Android Теряются данные ответа Socket Server Здравствуйте! Динамические данные (данные которые сервер шлёт не по запросу на открытый поток клиента) не приходят на клиент. Точнее приходят, если пошевелить поток. Также я вырубил сервер и пошевелил поток. Данные пришли с мертвого сервера. Отсюда вывод, что они приходят но не обрабатываются. В чем может быть проблема? Под "пошевелить" я подразумеваю вызвать следующим образом:... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1810559.html
База данных для приложения Программирование Android
Пишу приложение "расписание". Хочу сделать так, чтобы на сервер скачивались необходимые excel файлы с некоторого сайта, и из них формировалась база данных. Которую затем приложение сохраняет в памяти устройства, и проверяет на наличие обновлений раз в полгода. Подскажите с чего начать, как это реализовать и т.д.
Программирование Android Открыть фото из галереи
Пол дня и ночи сижу изучаю. Прошу помощи , сначал код что настряпал : procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject); var ExtFile: string; mime: JMimeTypeMap; ExtToMime: JString; Intent: JIntent;
Программирование Android Выбор начальной Activity экрана http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1810392.html
Здравствуйте.Имеется начальный шаблон Navigation Drawer. Каждый Item из NavigationView вызывает определенный фрагмент Layout.Как сделать так, чтобы при первом запуске приложения показывался не layout главного экрана, а например layout первого элемента из выдвигающейся шторки?
Программирование Android Выбор контактов для отправки смс Нужно из программы отправить смс . Для этого нужно чтобы пользователь из своих контактов выбрал одного или несколько получателей смс. Как можно реализовать выбор контактов? подробнее

Показать сообщение отдельно
yura91
29 / 27 / 2
20.09.2016, 18:42  [ТС]     Относительные пути в аннотациях Retrofit
А если я хочу создать экземпляр ретрофита в Application чтобы этот экземпляр ретрофита можно было использовать в разных фрагментах например, ну чтобы не создавать его каждый раз когда использую ретрофит(не дублировать код в разных фрагментах), а просто создать один его экземпляр в Application и в разных местах получать его инстанс и все. Как правильно такое реализовать? То есть нужно создать ссылку на ретрофит в Application в методе onCreate проинициализировать ее объектом ретрофит и создать еще один публичный метод getRetrofit() в аппликейшн, чтобы эту ссылку на ретрофит из любого фрагмента можно было получить верно?Можно так или надо по другому делать?

Добавлено через 2 минуты
И какие объекты лучше всего хранить в Application ?? Можно примеры

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование