Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Swift: несовместимость кода двухлетней давности - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Есть ли возможность разработки живых обоев для iOS? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1810653.html
Единственное что смог найти по вопросу так это то что можно использовать видео в качестве живых обоев. Но есть ли возможность создавать полноценные интерактивные живые обои с применением OpenGL ES или Metal?
Программирование iOS/iPhone Требуется программист iOS (прибыльный, перспективный проект) логистическая платформа UBER Для глобального стартап-проекта требуется человек для разработки приложения iOS (аналог UBER/GetTaxi только для логистических операций, перевозок, доставок) Желательные требования: - Имеется опыт или представления о логистике - Желание в развитие - Стать со-владельцем перспективного бизнес-проекта - Опыт написания программ, сайтов - Очень сильный интерес в данном стартапе Условия: -... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1810001.html
Программирование iOS/iPhone Работа с удаленной БД MySQL
Добрый день! Стоит задача подключиться к базе-данных MySQL расположенной на удаленном сервере(зная IP, username, password) и работать непосредственно с ней. Я не прошу делать это за меня, но натолкните в какую сторону рыть? Мб есть какие то библиотеки или уже готовые функции наподобие mysql_query в PHP. Буду очень благодарен!
Альтернативные покупки (без IAP) Программирование iOS/iPhone
Добрый день. На днях публиковали приложение к уже работающему сайту заказчика, если в двух словах - доска объявлений, а-ля Авито. К обьявлению на сайте можно применить услуги - поднять вверх, подсветить и т.п. Шли по пути наименьшего сопротивления, т.к. сжатые сроки, сделали из приложения переход к просматриваемому обьявлению на основной сайт, где собственно и производится оплата услуг для...
Программирование iOS/iPhone Переход с android на iPhone http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1804268.html
Кто знает ОБЕ платформы, подскажите... 1) Поможет ли знание андроид-явы для начала работы под айфон? 2) Похоже ли API? Галереи, телефония, базы данных? (понятно что язык другой, но "основы ядра" похожи?) 3) Реально ли кодить в эмуляторе мака и в эмуляторе айфона или желательно устройства "докупить"? 4) В андроиде есть NDK (С++ библиотеки, встраиваемые в яву), можно/тяжело ли их...
Программирование iOS/iPhone CoreData: как сохранить только одну entity из множества созданных Добрый день! Не могу разобраться, как сделать вот что: При работе приложения на разных этапах создается несколько сущностей (entities), которые, в конце концов, "вкладываются" одна в другую в порядке, обратном созданию. Пример: Есть сущности A, B, C Все наследуются от NSManagedObject. Все они добавляются в NSManagedObjectContext, созданный в AppDelegate (по эппловским мануалам). Как... подробнее

Показать сообщение отдельно
vkiper
16 / 16 / 6
22.09.2016, 17:17  [ТС]     Swift: несовместимость кода двухлетней давности
Тут есть несколько проблем, если я правильно понимаю.
1) Последний XCode я взял из AppStore, значит версию ниже рангом я уже от них не получу. Наверное, можно скачать ту же семерку с частных репозиториев, но я не уверен, что это будет для меня правильный путь.
Тем более, я полный профан в таких делах, всю жизнь работаю с Windows+DevStudio, а там несколько по другому. Сел за MAC только из-за проекта под iPhone. И даже от MACa я пока еще не в восторге, очевидно, привычка.
2) В классах Свифта действительно были большие изменения, яблочники даже выпустили т.н. migration guide. И действительно, есть куча изменений в названиях классов и методов.
3) Конкретно с кодом я все же разобрался(перекопав кучу форумов), правда, полоса препятствий так и не закончилась.
Вот работающий код, точнее, НЕ дающий ошибок компиляции:
Objective-C
1
2
3
        let myUrl = URL (string: "http://www.sourcefreeze.com")!
        let request = URLRequest(url: myUrl);
        myWebView.loadRequest(request);
А следующее препятствие в том, что мой WebView не отображается, точнее, должен отображаться сайт, как положено в любой Web аппликации. А сайта нет. Ну что ж, не прывыкать уже, берем лопату и копать дальше.

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование