Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Композиция классов и объектов https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1811739.html
Один класс является основным, остальные — вспомогательные. Вспомогательные классы должны быть определены как независимые. Объекты вспомогательных классов должны использоваться в качестве полей основного класса. Реализовать класс Calculator с полным набором арифметических операций, на основе класса Fraction. P.S. Главный Класс - Calculator, Вспомогательный Fraction. Класс Fraction для...
Ошибка в cygwin1.dll C++
Доброго времени суток! Учусь программированию на C/C++. Пишу коды в Notepad++, компилирую в Cygwin. Написал простую программу "Hello, World!". Скомпилировал в файл с расширением exe. В самом Cygwin запускается и работает отлично. Запускаю в Windows выдает ошибку "Точка входа в процедуру__cxa_atexit не найдена в библиотеке DLL cygwin1.dll." До этого прога жаловалась на отсутствие...
C++ Bluetooth в Windows Как взаимодействовать с БТ из винды? Начал использовать "Windows Sockets Support for Bluetooth" но чото лыжи не едут. Делаю следующий алгоритм с winsock socket(); connect(); send(sock, array, 8, 0); shutdown(sock, SD_SEND); recv(); если в дебаге прошагать, то всё прекрасно работает. создается сокет и конектиться без ошибок. удаленное устройство видит коннект. посылаются данные, удаленое... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1811292.html C++ Объединение view и projection матриц Здравствуйте! Извиняюсь заранее, если "не туда" пишу, тут много разделов, выбирал между "математикой" и "играми". Если издалека, то чтобы обработать вертексы, мы их пропускаем через transformation матрицу. Она состоит из трёх: translation, rotation и scaling. Тут есть два варианта перемножения. Либо перемножить матрицы в одну, а потом пропускать вертексы через неё либо пропустить вертексы... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1809962.html
C++ Немного философии ООП
На днях на работе возник холивар с коллегами, к правильному решению пришли только на следующий день, почитав Мейерса и Саттера (один из участников холивара уже знал о правильном решении, но сторонников неправильного было большинство). Рекомендаций от упомянутых гуру пока не говорю, предлагаю поразмышлять) Итак - есть проект, в проекте используется ООП, скатываться до С считается мовитоном и...
C++ Как компилятор обрабатывает член класса static constexpr const char* https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1808427.html
Привет! Наткнулся на непонятный момент class Foo { public: static constexpr const char* PTR = "value"; }; без constexpr не компилируется. Вопрос - как компилятора без линкера разруливает это дело, ведь constexpr value ему нужен на этапе компиляции? Если он это пережевывает, почему тогда constexpr необходим?
C++ Распознование животных на изображении Стала интересна тема распознавания образов на изображениях. Программа должна получать картинку с животным и определить какое это животное(как я понимаю, задача не простая, но все же) . Подскажите в какую сторону копать, какие есть статьи/книги/сайты посвященные этой теме. Слышал про OpenCV, но я уверен, что есть еще что-то похожее. https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1807414.html Как подружить компьютер c МК через USB C++
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Никогда не работал с USB нужна помощь. Есть компьютер под управлением Windows 7, плата разработки DE0-Nano-SoC. Необходимо написать программу для ОС, которая могла бы определять плату как USB устройство. В DE0-Nano-SoC есть два USb-интерфейса UART to USB (COM-порт) и USB OTG (FT232R). Думаю подключать через USB OTG. Пишу как в Microsoft Visual Stidio...
C++ Различия между Java и Си++ Я раньше программировал на си++,сейчас начал на java,нужно понять основные различия 1. Каковы отличия в структуре программы вычисления простого арифметического выражения на языке Си и Си++ от структуры программы на языке Java. 2. Если пакет содержит только один класс, нужно ли указывать класс, в котором находится функция main? 3. Могут ли в одном пакете определено несколько функций main и,... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1805942.html C++ Отображение файла формата .fbx Здравствуйте,здесь мы будем мучать openGL, fbx sdk, ImageMagick, assimp. В двух словах, как я думаю, у меня проблема с UV координатами. Мне необходимо сделать программу для отображения .fbx файлов. Файлы .fbx делаются в 3d max. Текстуры мне предоставляются в .png, и на одном файле могут находиться текстуры для 10ти моделей. Накладываясь на модели, но она должна растягиваться по UV... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1804934.html
C++ Можно ли сдавать ОГЭ по информатике (последнее задание) на C++?
Можно ли сдавать ОГЭ по информатике (последнее задание) на C++? Там нужно будет писать на компе в блокноте, в консоле или ручкой на листике? Можно ли подключать заголовочники (iostream, cstdio, cstdlib, string.h)?
C++ Шаблоны функци в классе Создал следующий шаблон функции: #include <iostream> using namespace std; template<int N> int fibonacci(){ return fibonacci<N-1>() + fibonacci<N-2>(); } template<> int fibonacci<1>(){ retur
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 1
0

Поиск по текстовому файлу - C++ - Ответ 9567882

22.09.2016, 18:09. Показов 820. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте! Очень прошу помочь со следующим заданием (насколько я поняла, это должен быть поиск отдельных символов/слов/фраз в большом текстовом файле, текст задания - изображение во вложении).
Ни в коем случае не прошу готовый код. Подскажите только, пожалуйста, в каком направлении двигаться: какие темы почитать/выучить, что мне нужно знать и уметь, чтобы понять, как это делается?
Заранее спасибо!

Вернуться к обсуждению:
Поиск по текстовому файлу C++
Миниатюры
Поиск по текстовому файлу   Поиск по текстовому файлу  
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.09.2016, 18:09
Готовые ответы и решения:

Быстрый поиск по большому файлу (до нескольких гигабайт)
Как можно организовать быстрый поиск по файлу? Файл может весить гигабайты. Никакой сортировки нет....

Поиск по текстовому файлу...
Доброго времени суток! Как организовать поиск по текстовому файлу, формат записи в файле...

Файл: Поиск по текстовому файлу
как сделать чтобы мы вводим текст а пограмка ищет совпадения с словами которые есть в текстовику? ...

Реализовать поиск по текстовому файлу
В общем пытаюсь написать программу. Суть такая. Есть форма для заполнения. 6 EditControl и 1...

1
22.09.2016, 18:09
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.09.2016, 18:09
Помогаю со студенческими работами здесь

Фильтрация структуры (поиск по текстовому файлу)
Возник вопрос, как реализовать фильтрацию структуры? То есть, пишу консоли начало слова, в итоге...

Подключение к текстовому файлу
Ребят, подскажите пожалуйста. у меня есть программа которая должна считывать с текстового файла...

Перемещение по текстовому файлу.
Задача стоит такая: Есть текстовый файл, где разные части текста отделены каким-либо спецсимволом...

Как обратиться к текстовому файлу
Создан текстовый файл , как к нему обратиться в программе и возможна ли его корректировка из...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru