Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обмен координатами - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Edittext longclick и клавиатура http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1812447.html
Проблема - в программе есть edittext по клику открывается клавиатура редактирования. На лонгклик отзывается другое действие И СНОВА клавиатура. Как сохранить клавиатуру по клику но убрать ее с лонгклика?
Программирование Android Не работает genymotion в android studio Добрый день. Уже неделю пытаюсь запустить Genymotion в android studio. Установлено: Система Linux Mint 17 cinnamon 64-bit. Genymotion-2.8.0-linux_x64 Virtualbox Версия 5.1.6 r110634 (Qt5.6.1) Плагин для android studio. При запуске файла genymotion - ничего не происходит. При запуске ярлыка genymotion - ничего не происходит. При запуске через android studio появляется окно (см. вложение) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1812199.html
Получить дескриптор файла Программирование Android
Если wav файл лежит в assets, то я дескрипторы получаю так: mAssetManager = getAssets(); // получим идентификаторы звуков soundDot = loadSound("Dot.wav"); // ... private int loadSound(String fileName) { AssetFileDescriptor afd; try {
ListView или аналогичный список с возможностью множественного выбора Программирование Android
Нужен listView, но чтобы галочками можно было отметить нужные пункты а потом по нажатию кнопки в цикле пробежаться по всем пунктам и и сравнить выбрано не выбрано . ???
Программирование Android Найти слово в editText и заменить его на другое? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1811977.html
Ребят, как можно осуществить поиск в строке и если в строке есть определенные слова, то их заменить на другие?
Программирование Android Сохранить imageview при повороте экрана Доброго времени суток. При повороте екрана нужно сохранить imageView. Знаю что нужно использовать onSaveInstanceState() и onRestoreInstanceState() но ничего не получаеться. Пожалуйста помогите. Вот собственно код: package com.example.user.photoproject; import android.content.Intent; import android.graphics.Bitmap; import android.graphics.Canvas; import android.graphics.ColorMatrix;... подробнее

Показать сообщение отдельно
icorf
0 / 0 / 0

Обмен координатами - Программирование Android

23.09.2016, 18:32. Просмотров 221. Ответов 4
Метки (Все метки)

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какими способами можно решать следующую задачу.. Это будет мое первое приложение на мобильных платформах, так что заранее прошу, не кидаться ссаными тряпками за нубаские вопросы)
О главном! Хочу создать приложение для обмена координатами. Т.е. пользователь запускает приложение, САМ устанавливает точку на карте (встречаемся здесь) и эта точка становится доступна на картах у всех пользователей этого приложения.
Вопрос! Как реализовать механизм обмена, установленных пользователями, точек на карте? Мне это видится так: при добавлении маркера на карту, создается запись в базе данных с координатами этого маркера. Тогда вопрос другой, где хранить эту базу, есть ли у гугла какие то свои специальные хранилища баз для приложений или её можно разместить прямо на своём хосте? Буду признателен, если кинете ссылки на похожие темы или подскажите правильное направление для разработки данного приложения. Спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование