Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Тонкости терминологии: что такое оператор, операция, инструкция и кто из них operator, а кто statement? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Однонаправленный список: как ввести значение в head и последующие узлы списка? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1812827.html
В head не хранится значение, не могу добавить информацию в первый элемент, из за чего список является пустым. Как ввести значение в head и последующие узлы списка? Не могу определить ошибку. #include <iostream> using namespace std; const int Size = 30; struct node { char data; node* next;
C++ Как реализовать работу с очень большими числами? Добрый день всем! Очень необходимы светлые мозги, ибо не могу понять в чем проблема. Есть работающая программа: #include <iostream> #include <conio.h> #include <stdio.h> #define N 100 #define start 1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1812823.html
C++ Подсчет количества разных символов в строке
в строке, вводимой пользователем, подсчитать количество разных символов. сделать при помощи string.h была идея сделать счетчик, который увеличивался при найденом совпадениив предложении. числа от 32 до 128 по таблице ASCII означают символ. но довести до ума не могу. и доп. просьба. подскажите годный материал по обучению с++. пока понял матрицы и все, что до них. заранее извиняюсь. первый курс...
Перегрузить операции для пользовательского класса Point C++
Есть класс Point. Нужно сделать для него перегрузки: 1) операции ++ (--) одновременно увеличивает (уменьшает) значения полей х и y на 1; 2) констант true и false: обращение к экземпляру класса дает значение true, если значения полей х и y совпадает, иначе false; 3) операции бинарных +: одновременно добавляет к полям х и у значение скаляра; 4) Преобразование типа Point в string (и наоборот)...
C++ Вычислить значения функции y = -0,5 ln (x) при значениях аргумента, заданных в массиве X http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1812808.html
Дан массив X, размером 5. Вычислить значения функции y = -0,5 ln (x) при значениях аргумента, заданных в массиве X, и поместить их в массив У. Напечатать результат в виде двух столбцов. Ребят, кто может помочь объяснить, я не пойму задание Вот что я набросал (там где логарифм горит красным, менял и так, и сяк): #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "cmath" #include "conio.h"
C++ Аналог feof для плюсов Нужно написать цикл while, который считывает, пока не конец файла. В Си есть функция feof. Подскажите аналог для С++. подробнее

Показать сообщение отдельно
Mr.X
Эксперт С++
2796 / 1572 / 246
24.09.2016, 15:06     Тонкости терминологии: что такое оператор, операция, инструкция и кто из них operator, а кто statement?
Цитата Сообщение от gru74ik Посмотреть сообщение
В этой отдельно взятой книге оба термина переведены как "оператор".
Цитата Сообщение от gru74ik Посмотреть сообщение
Вот когда оператором обзывают операцию (инструкцию), сиречь statement, вот тут, да, начинается путаница.
Т.е. переводчики таки решили путаницу устроить!
Или они пошли на компромисс?

Не по теме:

Анекдот на тему.
- Я своему начальнику поставил условие: или он повышает мне зарплату, или я ухожу с работы!
- И?
- Мы пошли на компромисс: он не повышает мне зарплату, - я не ухожу с работы!

Кстати, у statement не существует перевода "операция", это уж вышеуказанная путаница сыграла с вами злую шутку.

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование