Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

выбрать из массива данные лежащие в интервале - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Данная целочисленная прямоугольная матрица. Определить: - количество отрицательных элементов в тех строках, со http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1814011.html
Помогите пожайлуста решить задачку в С++ Данна целочисленная прямоугольная матрица. Определить: - количество отрицательных элементов в тех строках, содержащих хотя бы один нулевой элемент; - Сумму модулей элементов, расположенных после первого положительного элемента.
C++ Компилятор выдает ошибку "Could not find a match for 'stringstream" Добрый вечер форумчане! Мне необходимо разбить строку полученную из базы данных на слова. На данный момент я смог получить необходимое значение из базы данных и занести его в переменную. Но однако компилятор билдера жалуется на строку "stringstream s(IDQes); " И выдает ошибку: Unit1.cpp(60): E2285 Could not find a match for 'stringstream::basic_stringstream(UnicodeString)' Full... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1813995.html
код с использованием указателей C++
Привет многоуважаемые пользователи не могли бы вы помоч в решение проблемы суть такова как сделать так что у нас выводилось в консоль не ответ а сам адрес указателя помогите пожалуйста. вот код не знаю как сделать. #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian");
C++ Ошибка при создании объекта класса
Здравствуйте. В коде ниже при попытке вывести код на экран возникает следующая ошибка: prog.cpp: In function 'int main()': prog.cpp:12:8: error: expected ';' before 'obj' clock obj; Куда ставить точку с запятой я так и не обнаружил, так что буду благодарен, если укажете на мои ошибки. Пожалуйста, игнорируйте части кода, помеченные как части кода, которые нужно игнорировать. #include...
C++ Переделать код поиска седловой точки в квадратной матрице для прямоугольных матриц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1813949.html
Нужно переделать код поиска Седловой точки, с квадратной матрицы в динамическую(размер nxm) Вот код: #include <stdio.h> #include <iostream> #include <stdlib.h> #define cout std::cout #define endl std::endl #define cin std::cin class Matr
C++ Нужно написать программу которая выводит все простые числа с четным суммой цифр в диапазоне от K до N Напишите программу, которая выводит все простые числа с четной суммой цифр в диапазоне от K до N (2 ≤K ≤N ≤100000). Входные данные: Входная строка содержит два натуральных числа, разделенные пробелом, K и N (2 ≤K ≤N≤100000). Исходные данные: Программа должна вывести все простые числа с парной суммой цифр в диапазоне от K до N в одну строку, разделив их пробелами. если таких чисел нет,... подробнее

Показать сообщение отдельно
VikaSerg
0 / 0 / 0
26.09.2016, 15:30     выбрать из массива данные лежащие в интервале
здравствуйте. нужна помощь или совет.
мне нужно сделать выборку из массива, чтобы в новом массиве были только те вещественные числа, которые лежат в интервале, например от a_min=2.540290 до a_max=2.645031
я уже упорядочила числа в массиве, а интервал взять не знаю как.
подскажите, пожалуйста, какие функции, операции можно использовать, может какой то пример есть похожий

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
//-----сортировка методом выборки------------------------------
int i;
int N=10;
double* a=new double[N];    
for ( i = 0; i<N-1; i++){ 
        int imin = i;
        //for ( i = 0; i<N; i++)cin >> a[i];
        for ( int k = i + 1; k<N; k++)
            if (a[k] < a[imin]) imin = k; 
        double A = a[i]; 
        a[i] = a[imin]; 
        a[imin] = A; 
    }
пробовала использовать условие:
double a_min=2.540290; double a_max=2.645031;
if (a_min < a[i]&&a[i] < a_max)
но выдал только нули
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование