Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Загрузка векторного изображения из внешней памяти - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Работа с гитом в Android Studio http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1814053.html
Если у меня репозиторий находится на github и мне нужно склонировать проект из ветки(не из master) а из ветки develop то как правильно в терминале AS переключится на нужную ветку и сделать clone?
Android Как остановить и восстановить приложение? Значится так. Я пишу свое первое приложение, тестирую на Android 4.4. Если я зажимаю левую кнопку появляется стандартная меню для очистки памяти. Я ничего не очищаю, просто жму кнопку назад. За это время пролетают следующие маркеры: ACT-AM_ON_PAUSE_CALLED ACT-PAUSE_ACTIVITY ACT-STOP_ACTIVITY_SHOW ACT-AM_ON_RESUME_CALLED ACT-RESUME_ACTIVITY Это все оказывает на приложение нужный эффект,... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1814020.html
Android Crash Activity при присвоении ItemList-у Adapter-a
Activity import android.content.Intent; import android.support.v7.app.AppCompatActivity; import android.os.Bundle; import android.view.View; import android.widget.ArrayAdapter; import android.widget.Button; import android.widget.ImageButton; import android.widget.ListView;
Android P2P audio stream Android
Здравствуйте форумчане. Нашел проект на гите, для передачи звука между устройствами по средством P2P, по идее интернет не нужен, но данный код, а точнее метод send(), выбрасывает ошибку, которая устраняется когда я подключаю свои девайсы к интернету по wifi. В чем прикол? byte data = new byte; minBufSize = recorder.read(data, 0, data.length); ...
Android Прокручиваемый список с автовыбором центрального элемента http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1813885.html
Нужна помощью. Нужно сделать прокручиваемый список для выбора даты так, чтобы центральный элемент из 3 отображаемых автоматически выбирался и выделялся как на картинке. Я не знаю с помощью чего так можно сделать, поэтому прошу у вас помощи.
Android Стандартное меню экспорта данных Часто встречаю в программах выглядящее почти одинаково у всех программ меню . в котором выбор куда отправить текст sms, clipboard, bluetooth, email...... Это какая то стандартная функция. Или в каждой программе индивидуальные способы ее решения? подробнее

Показать сообщение отдельно
OlegJV
102 / 102 / 29

Загрузка векторного изображения из внешней памяти - Android

26.09.2016, 16:55. Просмотров 113. Ответов 0
Метки (Все метки)

Доброго дня всем. Такая проблема возникла, уже весь мозг сломал. Согласно нынешней моде повсеместно перехожу на векторные изображения. Пока речь шла о ресурсах, все было нормально. Сконвертированные в AssetStudio svg файлы из InkScape отображаются отлично. Но вот возникла необходимость загрузить вектор с внешней памяти - и полный тупик.

Попробовал стандартную иконку в xml.
Код:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
File file = new File(ROOT + path);
        if (!isExternalAvailable()) return null;
        try {
            XmlPullParserFactory factory = XmlPullParserFactory.newInstance();
            factory.setNamespaceAware(true);
            XmlPullParser parser = factory.newPullParser();
            if (file.exists()) {
                try {
                    FileInputStream is = new FileInputStream(file);
                    BufferedReader br = new BufferedReader(new FileReader(file));
                    String s = "";
                    while (br.readLine() != null) {
                        s = s + br.readLine();
                    }
                    parser.setInput(new StringReader(s));
                    is.close();
                }
                catch (FileNotFoundException e) {  
                       // вылезает ошибка
                      // org.xmlpull.v1.XmlPullParserException: Unexpected token (position:TEXT xmlns:android="h...@1:139 in  
                     //java.io.StringReader@326344b2) 
                    return null;
                }
            }

Какие-то проблемы с заголовком файла, как я понимаю. Добавил в файл:
XML
1
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="yes"
Вылезла новая ошибка: expected: name

Методы VectorDrawableCompat.createFromStream() и VectorDrawableCompat.createFromPath() выдают null.

Никто не сталкивался с таким вопросом?

Добавлено через 1 минуту
Да, в логах строки из файла считываются. Но метод VectorDrawableCompat.createFromXml - null/

Добавлено через 57 секунд
В Gradle добавлено:

Java
1
2
3
vectorDrawables.useSupportLibrary = true

compile 'com.android.support:appcompat-v7:24.2.1'
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование