Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализуйте класс «Вектор», а именно: Операции сложения, скалярного и векторного умножения, память выделяется - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ошибка: E2121 Function call missing ) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1815367.html
//--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <math.h> #include "Unit1.h" //--------------------------------------------------------------------------- #pragma package(smart_init) #pragma resource "*.dfm" TForm1 *Form1;
C++ Циклический сдвиг битов в байте влево или вправо Кто-нибудь пробовал реализовать такую задачу на С++. Если да, то какой алгоритм? Например, если 32 << 10, то в результате должны получить 128. Читаю Уоррен Генри - Алгоритмические трюки для программистов - 2014, он пишет (screenshot во вложении). Используем формулу для циклического сдвига влево на n разрядов: y <- (x<<n)|(x>>(32-n)). В результате получаем: y <- (32 << 10) | (32 >> (32-10))... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1815342.html
Рекурсия и перестановка C++
Добрый день. Нужно написать рекурсивную функцию, которая выводит все перестановки от 1 до n в лексиграфическом порядке. Подскажите пожалуйста, как правильно написать,а то не очень дружу с рекурсиями. Думаю как параметры ф-ции нужно передавать (i,j) ,а х и n сделать глобальными. Не знаю как именно "зарекурсировать" эти два цикла. Спасибо int p( int *x,int n) { int i,j,k,temp; ...
Вычислить значение выражения C++
Привет всем! Я ве некоторые проблемы с C ++. Я ве обучения C ++ с помощью видео курсов ... У меня есть некоторые математические выражения. Как я могу создать программу с использованием этой математической функции.? Пожалуйста, помогите мне создать эту функцию. В есть 3 функции. 1= Поступающая информация: Реальное число х (-100 <= х <= 100).
C++ Составить алгоритм подсчитывающий количество рабочих дней и недель http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1815303.html
количеству с n дней соответствует линейная таблица элементов, в рабочий день обозначено - 1, а нерабочий - 0. Составить алгоритм который считает: а) количество недель в месяце б) количество рабочих дней в каждом из недель месяца Примечание: Неделей будем называть произвольную не пустую множество единиц между двумя последовательными нулями или ограниченную нулем справа (месяц начинается с...
C++ Массив и указатель на массив Всем привет уважаемые пользователи не могли бы помоч, проблема заключаеться в том что я вывел адрес массива в консоль но как вывести в консоль что находиться в массиве вот собственно код не писать в роде этого a #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); string a = { "Понедельник","Вторник", "Среда", "Четверг", "Пятница",... подробнее

Показать сообщение отдельно
Почтальон
Модератор
343 / 265 / 46
Завершенные тесты: 1
28.09.2016, 16:25     Реализуйте класс «Вектор», а именно: Операции сложения, скалярного и векторного умножения, память выделяется
оператором new

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование