Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Приложение-анкета по канонам material design - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Приложение наподобие Viber http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1816938.html
Всем привет! У меня такой вопрос: вообще возможно ли написать приложение наподобие Viber, пускай даже в нём не все будут функции, сложно ли это будет, за полгода можно? Опыт программирования небольшой (C#)
Программирование Android Очистка кэша Добрый вечер! Я пишу под андроид на C# в Xamarin. Возникла такая проблема: в приложении есть данные, которые берутся с сайта и хранятся в IsolatedStorage, все работает хорошо. Но когда эти данные на сервере обновляются, хранилище не очищается и получается какая-то дикая путаница данных - старые данные вперемешку с новыми. Мне необходимо как-то реализовать очищение IsolatedStorage c периодичностью... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1816883.html
Программирование Android Как реализовать выделение элементов таблицы
Уважаемые знатоки, нужна ваша помощь :) Имеется таблица, созданная с помощью GridLayout, элементами которой являются ImageView. После реализации View.OnClickListener и регистрации слушателей для этих ImageView на них срабатывают нажатия. Но они за одно нажатие срабатывают только на одном элементе. А мне нужно за одно нажатие выделить несколько элементов (как в игре балда, когда надо выделить...
Как в navigation drawer activity засунуть активити Программирование Android
Здравствуйте! у меня такая проблема navigation drawer activity работает только с фрагментами как мне засунуть активити во фрагмент и открыть его через меню
Программирование Android Отправка данных из dialogfragment в активити в котором был создан диалог http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1816552.html
Здравствуйте. Нужна помощь. Как сделать так что при нажатии кнопки btnmodal в диалоге, в активити, которая вызвала диалог менялась текствью price, прибавлялось число из тесктвью pricemodal в диалоге. Код диалога: import android.app.DialogFragment; import android.content.DialogInterface; import android.os.Bundle; import android.view.LayoutInflater; import android.view.View; import...
Программирование Android Тема дипломной работы Всем привет! Тему диплома пока не выбрал, но есть огромный интерес к созданию приложения (допустим на android), которое обеспечивает обмен данными используя интернет, между устройствами. Имею ввиду написать что то типа Viber, WhatsApp. Подскажите что можно создать, что будет пригодно допустим для какой-нибудь организации,пускай даже программка не будет такой навороченной как Viber ? подробнее

Показать сообщение отдельно
Nowsoud
1 / 1 / 0

Приложение-анкета по канонам material design - Программирование Android

01.10.2016, 11:26. Просмотров 226. Ответов 3
Метки (Все метки)

Здравствуйте.
Начинаю постигать андроид. До этого юзабельных приложений не создавал.
Поставил перед собой такую задачу:
написать приложение-анкету с десятком вопросов и 2 вариантами выбора ответа для каждого.

Хочу спросить совета у опытных коллег:
1. как реализовать переход между вопросами с точки зрения логики (для каждого свой лейаут или замена текста вопроса и ответов)?
2. как реализовать анимированный переход между вопросами по канонам material design?
3. с помощью каких инструментов лучше и удобнее реализовать форму вопроса (textview и 2 button/textview radiobutton и button)?
3. как вообще с технической точки зрения подойти к дизайну?
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование