Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сумма бесконечного ряда - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Инициилизировать и вывести массив на экран через функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1817203.html
Хочу инициилизировать массив во внешней функции через указатель на указатель, а потом вывести этот массив через другую функцию. Делаю так: иниц. массива: void initialize_Array(double**A,int n_row,int n_column){ A=new double*; for(int j(0);j<n_column;j++){ A =new double; } }
C++ затруднения с ShowMessage Есть два поля ввода, в каждое из них должно вводится не пустое значение, иначе должна быть проверка ввода значений. Написал бодро первую строку,а вот дальше все остановилось. Хотел почитать как обьединить проверку двух полей ввода, но нигде не нашел на С++. Есть на Delphi обьяснение, но я новичок, мне оно не особо понятно, так как С++ только начал понимать. Обьясните пожалуйста, понимаю,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1817192.html
Вычислить значение выражения C++
Помогите с этой ф-й y=2 {\sin}^{2}\frac{1}{{(\pi +z)}^{3}}
C++ Перевод формул в языке С++
Как пишется в С++ "ctg|x/2|"?
C++ Умножение целых чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1817172.html
Здравствуйте. Не могу разобраться в умножении. Нужно умножить несколько чисел. Написала вот такую программу: #include <iostream> using namespace std; int main() { int a; int b; int c; int d;
C++ Возможна ли передача двумерного массива в качестве аргумента функции по ссылке Нужно передать двумерный массив в функцию. Понятно, что можно сделать так: void point_to_matrix(double**A,int n_row,int n_column){ //занулили все по n, m for(int i=0;i<n_row;i++){ for(int j=0;j<n_column;j++){ A=0; } } подробнее

Показать сообщение отдельно
Nikita63
0 / 0 / 0
01.10.2016, 18:59     Сумма бесконечного ряда
Поступил в этом году в вуз, а там с первых дней программирование на уровне, мне недоступном. Первые пару заданий еще сделал, а тут совсем завис. Понимаю, что это очень интересно, но абсолютно не могу сделать вот это. Если кто поможет, буду очень благодарен. Вот собсно задание:
Написать на языке C функцию приближённого вычисления суммы бесконечного
степенного ряда из таблицы 2 согласно номеру варианта. При работе функция должна
суммировать не менее 10 членов ряда, а далее продолжать суммирование до тех пор, пока
очередной член ряда не станет достаточно мал по сравнению с суммой предыдущих членов
ряда. Окончание суммирования должно быть произведено, когда модуль отношения
очередного члена ряда к сумме всех предыдущих членов не станет меньше некоторого
заданного пользователем числа, которое будем называть “точностью”. Функция должна
принимать в качестве аргументов два вещественных значения: первый аргумент – значение
x, при котором надо вычислить значение суммы ряда, второй аргумент – “точность”.
Возвращаемое функцией значение – это значение вычисленной суммы ряда.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование