Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Найти сумму первых n-элементов членов ряда Требуется решить две задачки: 1) Дано число n (кол-во элементов) и произвольное вещественное a. Необходимо найти сумму первых n-элементов первых членов ряда: 1/(a^2)+3!/(a^4)+5!/(a^6)+7!/(a^8)+..... . Решить нужно с обязательным использованием формулы рекуррентных соотношений. У меня формула получилась такая, но получается какая-то дичь при выполнении программы: f(i) = 1 /... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1817760.html C++ Ошибка: индентификатор не найден
Ошибка в 14 строке, не пойму что ему надо #include <iostream> #include <math.h> #include <vector> using namespace std; int length_rest(int value) {
C++ как полностью выйти из программы? есть программа, в которой цикл. необходимо, чтобы при определенном значении строки программа закрывалась. close(0), exit (0) не работает. вот сама программа #include <iostream> #include <string.h> #include <cstdlib> #include <fcntl.h> using namespace std; int main () { setlocale (0, ""); char login; char* database = {"admin::::Владислав,Павленко:pavlenko2k16","VKopturov::::Владислав,... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1817756.html C++ Отобразить бинарным деревом предложение https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1817745.html
Ребят прошу вашей помощи, буду очень признателен. Отобразить с помощью бинарного дерева предложение: "Белый снег покрывает черную землю". Ключи подобрать самостоятельно. Вывести результат. Удалить узел со словом "черную".
C++ Сформировать однонаправленный кольцевой список
Ребят, выручайте пожайлуста буду очень и очень признателен. Сформировать однонаправленный кольцевой список и провести удвоение буквы "Т" в нем. Напечатать оба списка.
C++ Определить позиции, которые занимают самая большая и самая маленькая цифры заданного пользователем числа Для заданного с клавиатуры натурального числа, все цифры которого разные, определить позиции, которые занимают его самая большая и самая маленькая цифры. Даже не могу понять условия :( https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1817736.html
C++ Каков будет результат работы функции? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1817733.html
Хочу разобраться в псевдокоде IDA. Подскажите пожалуйста, в интернете мало информации об этом. int __cdecl main(int argc, const char **argv, const char **envp) { int result; // eax@2 const char *v4; // ecx@3 printf("Welcome to Kaspersky CrackMe 2016!\n"); if ( argc == 3 ) { v4 = argv;
C++ В матрице NxM найти все седловые точки
Для матрицы размером NxM вывести на экран все седловые точки. (Элемент матрицы называется седловой, если он является наименьшим в своей строке и одновременно наибольшим в своем столбце или наоборот.) C++ уже как 3 недели изучаю. Работаю в Visual Studio Ulimate 2013 Набросал кода, но что-то не работает. Если матрица 2x2 1 2 3 4 Выдаст число 2 и 3, это правильно.
C++ Каков будет результат работы функции? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1817729.html
использую IDA PRO. Хочется разобраться в псевдокоде. int __cdecl sub_401A40(int a1) { int v1; // ecx@0 int v2; // esi@1 int v3; // ecx@1 char v4; // al@2 int v5; // ebx@9
C++ Подсчет русских букв в строке https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1817727.html
Всем привет :) Есть такая задача: Ввести с клавиатуры строку. Определить, сколько в этой строке гласных, согласных, строчных и прописных русских букв. Я начал написание программы с такого кода:#include <iostream> #include <conio.h> #include <string> using namespace std; int main() { setlocale(0, ""); system("cls"); system("color 0E");
Для каждого положительного элемента определить, есть ли в массиве отрицательный элемент с противоположным з C++
Позязя. Нужна помощь с решением C: Полное условие. Для каждого положительного элемента определить, есть ли в массиве отрицательный элемент с противоположным значением; если да, заменить эти элементы на 0. Размер массива 100 элементов. Диапазон значений от -100 до 100.
C++ Удалить строку из файла, состоящую из других строк К примеру, есть файл, в нем 3 строки. (50:50) (200:110) (95:150) (50:50) (50:50) (200:110) (95:150) (50:50) (0:120) (215:40) (3:3) (4:4) (50:50) (50:50) (0:120) (215:40) (3:3) (4:4) (50:50) В этом файле нужно удалить 2 строку, так как она состоит из 1 и 3 строки. Может попасться строка, состоящая из 3 и более других строк. Как это можно реализовать? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1817716.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 01.10.2016
Сообщений: 30
0

Вычислить значения выражений не пользуясь никакими другими операциями, кроме умножения, сложения и вычитания - C++ - Ответ 9600520

01.10.2016, 14:10. Показов 892. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
2) Дано вещ. число х. Не пользуясь никакими другими операциями, кроме умножения, сложения и вычитания, вычислить значения выражений: 1-2x+3x^2-4x^3 и 1+2x+3x^2+4x^3. Разрешается использовать не более 8 операций (это в сумме для обоих выражений). Допускается использовать только три доп. переменных (х не считается).

Я просидел над задачей, но у меня при вынесении общего множителя всегда есть отличие на один знак.

Мой набросок не рабочий:

C++
1
2
3
4
5
6
7
float x, rez_one, rez_two, buf;
    pt>>x;
    buf = x*((-x)*(4*x-3)-2);
    rez_one = 1+buf;
    rez_two = 1-buf;
    pt<<rez_one;
    pt<<rez_two;


Вернуться к обсуждению:
Вычислить значения выражений не пользуясь никакими другими операциями, кроме умножения, сложения и вычитания C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.10.2016, 14:10
Готовые ответы и решения:

Не пользуясь никакими другими арифметическими операциями, кроме сложения, умножения и вычитания, вычислить
Дано действительное число x. Не пользуясь никакими другими арифметическими операциями, кроме...

Не пользуясь никакими другими арифметическими операциями, кроме умножения, сложения и вычитания, вычислить за минимальное число операций
Дано действительное число х.Не пользуясь никакими другими арифметическими операциями, кроме...

Не пользуясь арифметическими операциями, кроме умножения, сложения, вычитания, вычислить 1+2+3х^2+4х^3
1)Дано Действительное число Х.Не пользуясь другими арифметическими операциями ,кроме умножения...

Не пользуясь никакими другими арифметическими операциями, кроме умножения, получить А в 21 степени, за шесть операций.
подскажите пожалуйста как написать на С++ задачу. Дано действительное число А. Не пользуясь...

0
01.10.2016, 14:10
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.10.2016, 14:10
Помогаю со студенческими работами здесь

Не пользуясь никакими другими арифметическими операциями, кроме умножения, получить a3 и a10 за четыре операции...
Дано действительное число а. Не пользуясь никакими другими арифметическими операциями, кроме...

Не пользуясь никакими арифметическими операциями, кроме умножения, получить: a4, a12 и a28 за шесть операций
Помогите решить в имберкадеро С++ , И если не трудно распишите каждую строчку что вы сделали ...

Дано вещественное число x . Не пользуясь никакими операциями, кроме умножения, сложения и вычитания, вычислить
Помогите написать код для решения задачи на Си. Дано вещественное число x . Не пользуясь никакими...

Не пользуясь никакими другими арифметическими операциями, кроме умножения вычислить выражение
Даны действительные числа x, y. Не пользуясь никакими другими арифметическими операциями, кроме...

Не пользуясь никакими другими арифметическими операциями,кроме умножения получить а^21 за 6 операций
Дано действительное число а.Не пользуясь никакими другими арифметическими операциями,кроме...

Не пользуясь никакими другими арифметическими операциями, кроме умножения, получить Х в 10 степени за 4 операции
Мне нужно написать программу в Паскале (школьный курс), но у меня не совсем хватает знаний для её...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru