Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить значения выражений не пользуясь никакими другими операциями, кроме умножения, сложения и вычитания - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти сумму первых n-элементов членов ряда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1817760.html
Требуется решить две задачки: 1) Дано число n (кол-во элементов) и произвольное вещественное a. Необходимо найти сумму первых n-элементов первых членов ряда: 1/(a^2)+3!/(a^4)+5!/(a^6)+7!/(a^8)+..... . Решить нужно с обязательным использованием формулы рекуррентных соотношений. У меня формула получилась такая, но получается какая-то дичь при выполнении программы: f(i) = 1 /...
C++ Ошибка: индентификатор не найден Ошибка в 14 строке, не пойму что ему надо #include <iostream> #include <math.h> #include <vector> using namespace std; int length_rest(int value) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1817758.html
C++ как полностью выйти из программы?
есть программа, в которой цикл. необходимо, чтобы при определенном значении строки программа закрывалась. close(0), exit (0) не работает. вот сама программа #include <iostream> #include <string.h> #include <cstdlib> #include <fcntl.h> using namespace std; int main () { setlocale (0, ""); char login; char* database = {"admin::::Владислав,Павленко:pavlenko2k16","VKopturov::::Владислав,...
Отобразить бинарным деревом предложение C++
Ребят прошу вашей помощи, буду очень признателен. Отобразить с помощью бинарного дерева предложение: "Белый снег покрывает черную землю". Ключи подобрать самостоятельно. Вывести результат. Удалить узел со словом "черную".
C++ Сформировать однонаправленный кольцевой список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1817742.html
Ребят, выручайте пожайлуста буду очень и очень признателен. Сформировать однонаправленный кольцевой список и провести удвоение буквы "Т" в нем. Напечатать оба списка.
C++ Определить позиции, которые занимают самая большая и самая маленькая цифры заданного пользователем числа Для заданного с клавиатуры натурального числа, все цифры которого разные, определить позиции, которые занимают его самая большая и самая маленькая цифры. Даже не могу понять условия :( подробнее

Показать сообщение отдельно
Technika
0 / 0 / 0
01.10.2016, 14:10     Вычислить значения выражений не пользуясь никакими другими операциями, кроме умножения, сложения и вычитания
2) Дано вещ. число х. Не пользуясь никакими другими операциями, кроме умножения, сложения и вычитания, вычислить значения выражений: 1-2x+3x^2-4x^3 и 1+2x+3x^2+4x^3. Разрешается использовать не более 8 операций (это в сумме для обоих выражений). Допускается использовать только три доп. переменных (х не считается).

Я просидел над задачей, но у меня при вынесении общего множителя всегда есть отличие на один знак.

Мой набросок не рабочий:

C++
1
2
3
4
5
6
7
float x, rez_one, rez_two, buf;
    pt>>x;
    buf = x*((-x)*(4*x-3)-2);
    rez_one = 1+buf;
    rez_two = 1-buf;
    pt<<rez_one;
    pt<<rez_two;
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование