Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Насколько плохо написан код? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Реализовать класс "Очередь" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1817825.html
Помогите разобраться при создании очереди чисел все просто и понятно, к примеру есть поле value туда я помещаю числа и оттуда могу их их взять: head = new element ; tail = head; head->value = x; head->adr=0; size = 1;
C++ Реализовать поиск слова в текстовом файле Необходимо создать консольное приложение, которое по заданному пользователем слову будет обращаться в файл txt с текстом и искать заданное слово, при нахождении такого слова вывести об этом сообщение, если нет то нет, слово должно искаться с учетом регистров, даже если оно в файле будет забориком написано, как можно проще, я даун в программировании,пока что, помогите плиз http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1817812.html
В считывание с файла возникает ошибка C++
Так случилось, что я сменил версию visual studio и работающая программа перестала нормально работать (возникает точка остановки). #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> #include <time.h> #include <cmath> #include <fstream> #include <algorithm> using namespace std;
Вывод пирамиды чисел в консоли C++
Подскажите как реализовать вывод вот такой пирамиды чисел: ___1___ __121__ _12321_ 1234321 ....
C++ Выбрать вариант не имеющий ошибки и к каждому написать почему этот вариант правильный/неправильный http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1817794.html
Прошу помогите, я плохо понимаю c++, да и простите если не в той теме, в общем, дали задание: Выбрать вариант не имеющий ошибки и к каждому написать почему этот вариант правильный/неправильный. (а) if (num == 10) else num = 0; (c)
C++ Вывести на консоль подстроку, ограниченную заданными символами есть строка, которая выглядит так: "admin::::Владислав,Павленко: pavlenko2k16" как вывести на экран имя, которое находится между "::::" и ","? Добавлено через 31 минуту сделал делив текст string str = database;//ïðèñâàèâàåì string separ(","); //ðàçäåëèòåëü string::size_type pos = str.find(",");//èùåì ïîëîæåíèå ðàçäåëèòåëÿ string first = str.substr(0, pos);//äî ðàçäåëèòåëÿ ... подробнее

Показать сообщение отдельно
obivan
Падаван С++
172 / 158 / 41
Завершенные тесты: 1
04.10.2016, 00:27     Насколько плохо написан код?
Хочу сказать свое мнение ТС`у, многие начинающие программисты любят интересоватся у других, насколько хорошо написан код и тд. , я лично считаю так, во первых к коду нужно относится как к творчеству, и всю "красоту" которую вы там делаете сравнивать с мазками кисти

как по мне:
C++
1
2
3
4
for(int i(0); i < 10; ++i) {
    cosf(a);
    sinf(b);
}
выглядит явно лучше чем:

C++
1
for(int i(0); i<10;++i) {cosf(a);sinf(b);}
старайтесь наводить порядок в своем коде, НО не стоит забывать такую вещь как удобность для самого себя, если вам самому удобнее второй вариант, то пишите так, при условии если вы не показываете код другим, а если вы хотите вылаживать его на дискус, то стоит придерживатся общих "рекомендаций" по форматированию кода, чтобы другим было легче его разбирать, но это не значит, что эти рекомендации есть правила, вообщем я хотел донести такую мысль, каждого художника учат рисовать и двигать рукой одинаково, но потом каждый рисует по своему и с кодом так же как по мне

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование