Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

NullPointerException при доступе к локальной БД - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Создание адаптера http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1819254.html
MySimpleArrayAdapter adapter = new MySimpleArrayAdapter( Spisok.this, productsList, R.layout.list_item, new String{TAG_1, TAG_2, TAG_3, TAG_4, TAG_5, TAG_6, TAG_7}, new int{R.id.pid, R.id.data, R.id.fio, R.id.tel, R.id.adr, R.id.comment, R.id.status_id}); в адаптере пишу package com.example.ks;
Android Программное добавление View Не могу разобраться: нужно программно прилепить н-ное количество вьюх. Делаю так: Dialog dialog = new Dialog(pd.getContext()); dialog.setContentView(R.layout.content_order_review); LinearLayout parrent = (LinearLayout) dialog.findViewById(R.id.dlg_order_content_ll); ... for (int i = 0; i < taxiOrder.getRouteList().size(); i++) { ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1819150.html
Нужна ли БД? Android
Добрый день! Пришла идея сделать приложение. Что-то вроде контроля за питанием. Вот собственно, что хотел спросить, в программе будет очень много продуктов питания и не только, и у каждого продукта будут по несколько полей string и float. Будет ли лучше мне использовать БД или всё же обойтись типизированным файлом?
Android Опрос разработчиков: мониторы
Продолжение темы: http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1633240.html Решил продолжить... (часто себя ловлю на мысли что места на мониторе мало - решил узнать как другие работают) Если не секрет.... 2) Какого размера монитор (обычно) Вы используете для разработки? 3) сколько мониторов у Вашего комьютера/комьютеров? У меня 2 монитора - ноутбук на 15,6 и подключенный к нему монитор...
Android Проследить путь всех использований http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1818930.html
К примеру у меня есть класс MyClass и он имеет 45 usages в коде, но я не хочу просматривать все эти usages, а хочу просмотреть путь его использований по одной какой то ветке от обьекта моего класса до MainActivity? Позволяет ли такую возможность сделать автоматически Android Studio? Или я должен просматривать все эти 45 usages и анализировать сам, выделять то что мне надо?
Android Как подключиться к Heroku Привет всем! Есть сервер на Heroku для IOS приложения. Создаю такое же приложение для Android. Как подключиться к уже существующему Heroku ? У меня есть appid и masterKey. подробнее

Показать сообщение отдельно
TanaTiX
Модератор
2732 / 1577 / 144

NullPointerException при доступе к локальной БД - Android

04.10.2016, 21:59. Просмотров 126. Ответов 3
Метки (Все метки)

Вот такая вот ошибка.
10-04 21:39:40.009 32278-32278/? E/AndroidRuntime: FATAL EXCEPTION: main
Process: com.tanatix.checkinternetresourceschanges, PID: 32278
java.lang.NullPointerException
at android.database.sqlite.SQLiteOpenHelper.getDatabaseLocked(SQLiteOpenHelper.java:224)
at android.database.sqlite.SQLiteOpenHelper.getWritableDatabase(SQLiteOpenHelper.java:164)
at com.tanatix.checkinternetresourceschanges.DatabaseHelper.updateData(DatabaseHelper.java:81)
at com.tanatix.checkinternetresourceschanges.ResourceListAdapter$2.onClick(ResourceListAdapter.java:168)
at android.view.View.performClick(View.java:4442)
at android.view.View$PerformClick.run(View.java:18473)
at android.os.Handler.handleCallback(Handler.java:733)
at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:95)
at android.os.Looper.loop(Looper.java:136)
at android.app.ActivityThread.main(ActivityThread.java:5105)
at java.lang.reflect.Method.invokeNative(Native Method)
at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:515)
at com.android.internal.os.ZygoteInit$MethodAndArgsCaller.run(ZygoteInit.java:792)
at com.android.internal.os.ZygoteInit.main(ZygoteInit.java:608)
at dalvik.system.NativeStart.main(Native Method)
Вот такой вот код (public class DatabaseHelper extends SQLiteOpenHelper implements BaseColumns{)
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
public int updateData(Resource resource, ContentValues values){
        db = this.getWritableDatabase();//Ошибка в этой строке
        Log.w("update item", "id: " + BaseColumns._ID + " old value " + values.getAsString(Resource.NAME_STATUS) );

int countChanges = db.update(DATABASE_TABLE, values, BaseColumns._ID + "= " + resource.get_id() , null);
        if(countChanges>0){
            DatabaseSingleton.getInstance().getActivity().onListUpdate();
        }
        return countChanges;
    }
Что делать, куда копать не понятно. Буду благодарен любой помощи. Раньше код работал, но потом внезапно перестал. Примечательно, что я ничего, что, как мне кажется, могло бы повлиять на работу этого участка кода, не правил, этот метод однозначно остался без изменений. Вызов его происходит по клику мышки.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование