Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму минимальных элементов, расположенных в четных столбцах массивов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Кольцевой двусвязный список шаблон класса ошибки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1820997.html
Код выдаёт некоторые ошибки (прикрепили, на картинке): Что исправить? #include "StdAfx.h" #ifndef __list #define __list
C++ Найти суммы положительных элементов строк матрицы и присвоить их элементам побочной диагонали помогите пожалуйста, не могу решить! Дан массив A. Найти суммы положительных элементов строк и присвоить их элементам побочной диагонали соответствующих строк. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1820992.html
C++ Обращение к последнему элементу вектора
Здравствуйте, мне нужно сравнить последний элемент вектора с числом и в зависимости от того, какое это число, выполнить дальнейшие действия. Насколько я понял, end() это как бы не существующий элемент, стоящий после последнего. То есть он не несёт в себе номер элемента, а если его разыменовать, то это будет сам элемент. Дело попахивает итераторами.... В общем я запутался, подскажите кто,...
Исправить ошибки в работе метода Квайна Мак'Класки C++
Пишу программу по методу Квайна Мак'Класки, программа работает не верно, не могу понять почему #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <iostream> #include <fstream> #include <conio.h> #include <string> using namespace std; #define R 4 #define SR 16
C++ Разработать класс "Счет физического лица" и обеспечить возможность работы с ним http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1820971.html
-продумать атрибуты класса и инкапсулировать их в закрытой части интерфейса класса; -определить в классе по крайней мере три конструктора: конструктор по умолчанию, конструктор с параметрами и конструктор копии; -задать набор методов для получения значений и модификации элементов-данных, находящихся в закрытой части класса; -требуется продемонстрировать работу с классом в функции main() в...
C++ Обработать текст согласно условию Дана строка текста, в которой слова разделены пробелами. Необходимо: - определить количество слов в строке; - найти самое короткое слово в строке и вывести его; - поменять местами первое и последнее слова в строке, а затем вывести текст на экран. подробнее

Показать сообщение отдельно
Marmazetka
3 / 3 / 2
07.10.2016, 11:05     Найти сумму минимальных элементов, расположенных в четных столбцах массивов
Два цикла, условие на четность столбцов(остаток от деления) приравниваешь первый элемент к одной переменной в условии проверяешь минимален ли следующий элемент, если минимален заменяешь его на новый и тд. после нахождения в одном столбце прибавляешь к переменной суммы минимальных элементов. Вот и все

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование