Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как открыть бинарный файл, не зная его структуру? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Составить судоку. Разгадать ее и описать алгоритм. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread21381.html
Составить судоку.разгадать ее и описать агларитм.:help:
C++ Нужна консультация по Visual Studio 6.0 Я никогда не писал в вижуал студии, и у меня ее нет, чтобы проверить, поэтому прошу консультации. Есть небольшая прога на досовом с++(Борландовский компилятор). Она нормально скомпилируется в качестве консольного приложения на студии или там будут какие-то ньюансы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread21349.html
C++ Задачи с массивами
Задан массив Y(M). Вы числить сумму 2ух наибольших и 2ух наименьших элементов массива.(M>5) ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ ОЧЕНЬ НАДО!!!
C++ Связь заголовочного файла и файла с описанием класса.
Всем привет! На картинке я выложил код из одной книжки, у меня возникли некоторые вопросы: - Должен ли компилироваться файл TIME1.CPP? - Как связан заголовочный файл с TIME1.CPP, если в заголовочном нет ссылки на второй?(может, они связаны с помощью названия файлов, но спросить не мешает). Если обьявлен указатель int *t; то должна ли быть обьявлена переменная t? Ведь *t хранит адрес...
C++ Расчет по формуле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread21329.html
Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне мужно вывести на экран значение рассчитанное по формуле, на языке С++ 1511.26 : (1 + 1639.28 * 2.71828 В СТЕПЕНИ -0.00412 * переременная) Проблема в том что я не могу перевести ету формулу в код С++, вернее незнаю как поднести к степени.
C++ Програма которая считутет текст с файла и виводит на екран предложения которая имеет найбольше количество знаков пробелов. Кто может дописать код дальше у меня что то не выходит буду очень благодарен. Задание: Написать програму которая считутет текст с файла и виводит на екран предложения которая имеет найбольше количество знаков пробелов. #include "iostream.h" #include "fstream.h" #include "string.h" подробнее

Показать сообщение отдельно
.::.DIMA.::.
142 / 142 / 4
24.01.2009, 02:39  [ТС]     Как открыть бинарный файл, не зная его структуру?
Цитата Сообщение от WooDooMan Посмотреть сообщение
qwert, да читать вы его можете точно также каки файл, структуру которого вы знаете, но вот какой смысл в этом, объясните? функциям абсолютно все равно, знаете вы структуру или нет...
В чём смысл? Например, дали бинарный файл, и неправильно сказали его структуру, или вообще не сказали, а открыть надо.
Немного не понял про то, что читать как обычный файл. Например, для функции fread нужно знать структуру, а функция fscanf не подойдёт для работы с бинарным файлом. А есть ещё какие-нибудь другие функции для работы с бинарным файлом, которым не нужно указывать структуру?

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование