Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Нужен совет. С++ курсовая с графикой в Linux или в Windows MSVS? https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1821101.html
Добрый день. Необходимо сделать небольшой проект, который соответствовал требованиям. Для получения оценки "отлично", необходимо графически его оформить. Опыта в MSVS почти нет. Можно ли это сделать в Линукс? Если да, где копать? Спасибо!
Подключение ресурсов C++
Такое дело. Есть длл файл. В него запихнуты картинки. Две. Как их считать? Я пишу вот эти две строчки HMODULE FirstDll = LoadLibraryA("ConsoleApplication3.dll"); HBITMAP bitmapie = LoadBitmap(FirstDll,L"Image.jpg"); — это вообще работает?? У меня смутные сомнения, по поводу того, что первая строчка робит как надо. Но дело не только в загрузке битмапа. Я работаю в SFML. И вот как там...
C++ Ищу исходники программы windows mobile 6.1 или кого-нибудь, кто способен дизассемблировать её Я не компетентен в терминах и прочих вопросах программирования. У меня приложение написанное под windows mobile 6.1. Очень хотел что бы хоть ктонить открыл его исходный код. Для многих из вас уверен это не составит труда, а мне очень поможет. Мне внесли кое какие корректировки в него, и их нужно сверить. Спасибо большое за понимание. мое мыло {вырезано модератором} https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1815570.html C++ Построить график функций, заданной явно: y=2arccos(x*x+10) Здравствуйте, помогите с программой: должна быть построена прямоугольная система координат (подписаны оси, начало координат, единичный отрезок), координатная сетка .Ось абсцисс горизонтальна, и направлена слева направо ,ось ординат вертикальна и направлена снизу вверх . https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1815080.html
Скрываем исходный код C++
Я делаю SDK, и я хочу скрыть код функционала, чтобы люди могли пользоваться только функциями. А сам их исходный код не был доступен, как такое реализовать?
C++ RTSS Rivatuner Statistics Server, использование в своих целях Всем доброго времени суток, интересует такой вопрос: Есть ли возможность использовать RTSS Rivatuner Statistics Server для создания своего оверлея? Интересует есть ли какой способ для того что бы с помощью RTSS Rivatuner Statistics Server я мог передавать на экран свой текст или картинку, например в DirectX приложение. Если выражаться совсем просто то я хочу вместо стандартных показателей... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1813964.html
C++ Поиск по текстовому файлу Здравствуйте! Очень прошу помочь со следующим заданием (насколько я поняла, это должен быть поиск отдельных символов/слов/фраз в большом текстовом файле, текст задания - изображение во вложении). Ни в коем случае не прошу готовый код. Подскажите только, пожалуйста, в каком направлении двигаться: какие темы почитать/выучить, что мне нужно знать и уметь, чтобы понять, как это делается? Заранее... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1811958.html Композиция классов и объектов C++
Один класс является основным, остальные — вспомогательные. Вспомогательные классы должны быть определены как независимые. Объекты вспомогательных классов должны использоваться в качестве полей основного класса. Реализовать класс Calculator с полным набором арифметических операций, на основе класса Fraction. P.S. Главный Класс - Calculator, Вспомогательный Fraction. Класс Fraction для...
C++ Ошибка в cygwin1.dll https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1811539.html
Доброго времени суток! Учусь программированию на C/C++. Пишу коды в Notepad++, компилирую в Cygwin. Написал простую программу "Hello, World!". Скомпилировал в файл с расширением exe. В самом Cygwin запускается и работает отлично. Запускаю в Windows выдает ошибку "Точка входа в процедуру__cxa_atexit не найдена в библиотеке DLL cygwin1.dll." До этого прога жаловалась на отсутствие...
C++ Bluetooth в Windows Как взаимодействовать с БТ из винды? Начал использовать "Windows Sockets Support for Bluetooth" но чото лыжи не едут. Делаю следующий алгоритм с winsock socket(); connect(); send(sock, array, 8, 0); shutdown(sock, SD_SEND); recv(); если в дебаге прошагать, то всё прекрасно работает. создается сокет и конектиться без ошибок. удаленное устройство видит коннект. посылаются данные, удаленое... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1811292.html
C++ Объединение view и projection матриц
Здравствуйте! Извиняюсь заранее, если "не туда" пишу, тут много разделов, выбирал между "математикой" и "играми". Если издалека, то чтобы обработать вертексы, мы их пропускаем через transformation матрицу. Она состоит из трёх: translation, rotation и scaling. Тут есть два варианта перемножения. Либо перемножить матрицы в одну, а потом пропускать вертексы через неё либо пропустить вертексы...
C++ Немного философии ООП На днях на работе возник холивар с коллегами, к правильному решению пришли только на следующий день, почитав Мейерса и Саттера (один из участников холивара уже знал о правильном решении, но сторонников неправильного было большинство). Рекомендаций от упомянутых гуру пока не говорю, предлагаю поразмышлять) Итак - есть проект, в проекте используется ООП, скатываться до С считается мовитоном и...
Эксперт С++
1674 / 1046 / 174
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 1,945
07.10.2016, 18:13 0

Вызов sprintf для типа не соответствующего формату - C++ - Ответ 9619726

07.10.2016, 18:13. Показов 1046. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

В данном случае реакция должна быть простейшая, использование 4 байтов из переданного аргумента. Стек чистится в месте вызова, так что данный вызов не должен приводить к ошибкам.

Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
Кто-нибудь глядел что на самом деле вытворяют va_ макросы и как они извлекают аргументы?
Предельно тупо, получают адрес последнего перед эллипсисом аргумента и далее смещают этот адрес на размер очередного извлекаемого типа.

Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
может стек начинает дрейфовать вверх из-за несоответствия размеров типов
Не должен дрейфовать, его чистит вызывающая сторона, которая знает, что и сколько передавала в аргументах.

Вернуться к обсуждению:
Вызов sprintf для типа не соответствующего формату C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.10.2016, 18:13
Готовые ответы и решения:

Соответствие типа мака, его формату записи
Здравствуйте. Помогите советами по задаче. Как лучше решить? задача: Соответствие типа мака, его...

Вызов оператора false для объекта обобщенного типа
Добрый вечер. По заданию нужно было перегрузить оператор false(как понимаю, с этим я справился). Но...

Вызов переменной типа int и типа double из нескольких форм
У меня такой случай: мне нужно из вызвать переменные типа double (double RDW = 0.0; RDW =...

Считать данные из файла и записать в переменные соответствующего типа
Имеется файл file.txt такого содержания(тип char*, int, float, разделенные пробелом): name 3 14.2...

12
07.10.2016, 18:13
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.10.2016, 18:13
Помогаю со студенческими работами здесь

Считать данные из файла в динамический массив соответствующего типа
Здравствуйте. Тема динамические структуры. Считать данные из файла в динамический массив...

Реализация IEnumerable<T>: GetEnumerator не имеет соответствующего возвращаемого типа
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с реализацией IEnumerable&lt;T&gt;. public class Group...

Как получить менеджер объекта, зная значение соответствующего типа?
всем привет Задача - как получить менеджер объекта зная значение соответствующего типа? вот к...

Документация по формату ELF для написания загрузчика
Я пишу загрузчик ELF(правда на СИ). И есть ли у кого документация ELF на русском. У меня есть...

Преобразовать большое число к подходящему формату для функции RGB()
Помогите пожалуйста. Есть переменная которая может меняться в диапозоне от 0...8191. Есть ли...

Вызов типа
Имеется объявления пипов... int*m4; int(*m5); int**m6; int(*m7)(int,float); ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru