Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Сети и средства коммуникаций
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Сети Соединить два компа из одного сегмента через другую сеть https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread1822499.html
Добрый день, господа. Во вложении схема, где две машины Windows соединены через сеть 10.0.0.0. У каждой имеется также по виртуальному адаптеру (от VirtualBox) из сети 172.16.1.0. Нужно, чтобы виртуалка Gate с интерфейса 172.16.1.1 видела интерфейс 172.16.1.254 виртуалки ISP и наоборот. Я прописал следующие специфические маршруты: Gate: route add -host 172.16.1.254 gw 172.16.1.101...
Сети Оптические кабели
был опрос на паре, задали вопросы на дом, поэтому на паре спросить у преподавателя не мог, подскажите пожалуйста ответы на такие вопросы: 1) все величины, которыми характеризуется оптический кабель; 2) нормальная дальность и пропускная способность у одномодового и многомодового кабелей; 3) нормальное затухание для одномодового и многомодового кабелей.
Сети Почему пропадает интернет, когда выключают один из компов в локальной сети? Приветствую друзья! Смотрите, у меня есть локальная сеть, в которой через wifi роутер соединены 2 PC и один ноутбук. Когда первый PC выключается, у второго PC пропадает интернет. А именно - подключение к роутеру есть, а ping в интернет не проходит. Помогает только передергивание Ethernet шнура или программная перезагрузка сетевого устройства. Дополнительные сведения №1 Когда у второго компа... https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread1821810.html Сети Кто шарит в сетях! VPN на Kenetik 2 Уважаемые форумчане помогите пожалуйста советом! Моим клиентам настроили Колл центр. Назовем его диспетчерская. В другом офисе по другому адресу поставили Sip телефон yealink (назовем бытовка). Недавно затупил роутер в бытовке, и пришлось сбросить настройки. Бэкапа нет. Знаю, что телефон был подключен через VPN. По сути нужно лишь настроить этот VPN заново. Итак схема: Телефон-роутер... https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread1821578.html
Сети средство мониторинга и отслеживания
ситуация такая, есть офисы, расположенные по разным адресам в каждом от 2 до 10 юзеров. Есть у кого на примете система, на которую можно было бы наложить карту помещения, с расположением компьютеров на ней и подробным описанием каждого компьютера, была бы возможность отслеживания различных параметров типо забитости хдд и запущенных процессов
Сети Подскажите самый простой способ виртуальной локальной сети! Возможен ли тоннель через обычные роутеры? Всем привет! У меня дома на компьютере (Windows 10) обычный серый ip от ростелекома через маршрутизатор. У меня локально развернут проектируемый сайт, и я хочу, чтобы другие люди из внешней сети тоже с серыми айпи могли подключится ко мне и иметь доступ в мою локальную сеть на развернутый локально сайт. По сути в моей локальной сети один компьютер - мой. Как самое простое такое организовать? Это... https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread1821092.html
Сети "Превышен интервал ожидания для запроса" при включении второго компьютера в сети Добрый день.Возникла проблема при работе с интернетом.У нас на одном этаже установлен маршрутизатор Промсвязь M200A(он раздаёт интернет)от него протянут кабель на другой этаж к ADSL маршрутизатор TD-W8910G и к нему подключены 2 компьютера и 1 ноутбук.Все вроде бы хорошо,но как только одновременно 2 компьютера и ноутбук в интернете,то просто невыносимо работать,страницы приходиться обновлять по... https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread1820406.html Сети Обвальный трафик DNS сервера
Приветствую всех участников. Конечно престижно иметь свой DNS (Solaris 10), но либо время вперед, либо утечка, либо третьи сила вмешалась. Сервер разумеется с белым IP. Заметил мой начальник, пошли пинги по 150-300 мс до mail.ru вместо 3 мс. Начали искать, поочередно вырубая, у меня всего пять разных серверов наружу смотрят. Нашли самый главный или захворал или на него кто то направил обвал....
Сети Нет доступа к интернету, только Tor Нет доступа к интернету, хотя и пишет, что есть. Ни какой браузер браузер, никакая программа (с возможностью выйти в интернет) не может погдключиться к интернету, а тор браузер может. пробовала восстанавливать систему к более ранним резервным копиям- все без толку.. https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread1819446.html Сети Кража ip-адреса Доброй ночи, дамы и господа. Ситуация такова - было написано определенное сообщение в вк с аккаунта моего друга, другому человеку. Это сообщение очень сильно подпортило ему жизнь. Написать он его сам естественно не мог. Тем не менее в логах нет какого-то левого ip-адреса, только тот с которого всегда заходил этот человек. Вопрос, реально ли, что хакер смог внедрить на его комп вирус, который не... https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread1819282.html
Интернет через электропроводку+свич Сети
всем привет. немного предыстории...на работе у нас очень каличный интернет, на уровне 56к модема, но в отдельных кабинетах с оборудованием имеется хорошая не зарезанная линия, которой мы и решили воспользоваться. изначальная схема в этом кабинете выглядит так: см картинку 3 немного пояснений. пк имеет два LAN порта - один для интернета, второй для подключения оборудования (плата была в...
Сети Шлюз на ноутбуке с модемом 4g E3372
Модератор
Эксперт по компьютерным сетям
11424 / 6993 / 1901
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 29,398
09.10.2016, 21:24 0

DHCP в локалке и WiFi интернет - Сети - Ответ 9626611

09.10.2016, 21:24. Показов 1308. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

ничего не понял, но когда два подключения активны выложи
Код
route print
ipconfig -all


Вернуться к обсуждению:
DHCP в локалке и WiFi интернет Сети
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.10.2016, 21:24
Готовые ответы и решения:

Нужно разделить интернет в локалке.(2 провайдера, wifi)
В наличии: 1. Локальная сеть с ip-телефонией подключенной проводами и пользователями на ноутбуках...

Ноутбук получает интернет по WiFi а раздает по проводу по DHCP
Можно ли такое настроить штатными средствами XP??? Если да то как, в двух слова... Или может...

Пропадает интернет в локалке
Всем привет. Сломал себе весь мозг уже. Есть сеть на ~100 машин, есть сервер 2008R2 с...

Не полный интернет по локалке.
PC - Win XP (главный с АДСЛ инетом) Notebook - Win XP Доброго всем времени суток. После...

6
09.10.2016, 21:24
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.10.2016, 21:24
Помогаю со студенческими работами здесь

Wifi ч/з dhcp + ethernet вручную одновременно
всем привет! дело такое. имеется локальная сеть к ней подключены компьютеры через езернет, ip вбит...

Не могу настроить доступ к локалке через интернет
Привет Всем! У меня такая проблема: Имеется на работе Zyxel P660HT2 к нему по витой паре...

DHCP и интернет с разных маршрутизаторов
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! С недавнего времени в нашей школе появился интернет,...

Интернет с DHCP модема d Static Ip сеть
Заранее извиняюсь за, возможно, глупый вопрос, но никогда ранее не работал с управляемыми...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru