С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Определить все неявные преобразования, которые происходят с переменной и показать значение на каждом из шагов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Расчет возраста в структурах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1826078.html
#include <iostream> #include <conio.h> // для getch() #include <stdlib.h> #include <time.h> #include <Windows.h> using namespace std; struct Data{ int gg; int mm;
C++ Как определить тип возвращаемого значения шаблонной функции по типу итератора (не auto)? Здравствуйте. Есть шаблонная функция (например, суммирования). Входные значения два итератора -- начало конец. template <typename InputIterator> auto sum(InputIterator begin_it, InputIterator... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1826067.html
C++ Ошибка компиляции "no instance of constructor 'std::thread::thread' matches the argument list"
Не могу сообразить почему возникает ошибка. У меня в классе есть метод, который должен работать в нескольких потоках одновременно. Вот он: inline void Brute::find_password(std::string need_pass)...
C++ Вывести на экран пары чисел с наименьшей разностью
Вход: - программа, получает рандомные числа от 0 <= 100; Выход: - программа, сначала, должна вывести найменьшее абсолютное значение разности соседних чисел в масиве. После этого программа...
C++ Перезаписать все строки из исходного файла в новый заменив все символы 'м' на 'М' http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1826035.html
Задание элементарное: перезаписать все строки из одного файла в новый заменив все "м" на "M". Я знаю что можно через пару циклов, но интересно как можно сделать тоже самое через функции библиотеки...
C++ Нюансы синтаксиса: что значит запись newPtr-> nextPtr=firstPtr ? В книге Дейтела Харви, в главе 15 при разборе связного списка встретил такое выражение " newPtr-> nextPtr=firstPtr ", не могу поеять как указатель newPtr -> (вызывает указатель)nextPtr, ведь следуя... подробнее

Показать сообщение отдельно
marikk
0 / 0 / 0

Определить все неявные преобразования, которые происходят с переменной и показать значение на каждом из шагов - C++

14.10.2016, 12:46. Просмотров 81. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всем привет
У меня есть переменная, нужно определить все неявные преобразования, которые происходят в строке 3 и показать значение на каждом из шагов

C++
1
2
3
4
5
x = 4680;

char  v3=*(reinterpret_cast<char*>(&x)+1)+11;

printf("%d  %x   %c\n", v3,v3,v3);
У меня получилось:
1) reinterpret_cast<char*> ( &x ) - указатель на первый байт переменной х
х в памяти: 48 12 00 00
( 468010 = 124816 )
2) reinterpret_cast<char*>(&x) + 1 = 4816 + 110 = 10010002 +110 = -01110002 + 110= -56 + 1 = -5510;
3)*(reinterpret_cast<char*>(&x)+1)+11 = -5510 + 11 = -44
А из printf: %d(int) = 29, %x(unsigned int hex) = 1d, %c(char) = <->

Буду благодарен за помощь)
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование