Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить все неявные преобразования, которые происходят с переменной и показать значение на каждом из шагов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Расчет возраста в структурах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1826078.html
#include <iostream> #include <conio.h> // для getch() #include <stdlib.h> #include <time.h> #include <Windows.h> using namespace std; struct Data{ int gg; int mm;
C++ Как определить тип возвращаемого значения шаблонной функции по типу итератора (не auto)? Здравствуйте. Есть шаблонная функция (например, суммирования). Входные значения два итератора -- начало конец. template <typename InputIterator> auto sum(InputIterator begin_it, InputIterator end_it) { std::iterator_traits<InputIterator>::value_type sum = 0; while (begin_it != end_it) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1826067.html
C++ Ошибка компиляции "no instance of constructor 'std::thread::thread' matches the argument list"
Не могу сообразить почему возникает ошибка. У меня в классе есть метод, который должен работать в нескольких потоках одновременно. Вот он: inline void Brute::find_password(std::string need_pass) { std::lock_guard<std::recursive_mutex> locker(critical_section); for (auto iter: map_password) { if (iter.second != true) { iter.second = true; if (iter.first == need_pass) {...
C++ Вывести на экран пары чисел с наименьшей разностью
Вход: - программа, получает рандомные числа от 0 <= 100; Выход: - программа, сначала, должна вывести найменьшее абсолютное значение разности соседних чисел в масиве. После этого программа должна вывести пары чисел найменшей разности Пример 1 Вход: 5, 4, 7, 1, 9, 13 Выход: 2
C++ Перезаписать все строки из исходного файла в новый заменив все символы 'м' на 'М' http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1826035.html
Задание элементарное: перезаписать все строки из одного файла в новый заменив все "м" на "M". Я знаю что можно через пару циклов, но интересно как можно сделать тоже самое через функции библиотеки String( Text.replace) если так, то он заменить только один раз, можно ли сделать цикл while, чтоб он повторялся пока не кончиться строка или через другую функцию? Не давно начал изучать с++, вот и...
C++ Нюансы синтаксиса: что значит запись newPtr-> nextPtr=firstPtr ? В книге Дейтела Харви, в главе 15 при разборе связного списка встретил такое выражение " newPtr-> nextPtr=firstPtr ", не могу поеять как указатель newPtr -> (вызывает указатель)nextPtr, ведь следуя логике это (newPtr*).nextPtr? Помогите понять что это? У гугла спрашивал, на форуме искал. подробнее

Показать сообщение отдельно
marikk
0 / 0 / 0

Определить все неявные преобразования, которые происходят с переменной и показать значение на каждом из шагов - C++

14.10.2016, 12:46. Просмотров 70. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всем привет
У меня есть переменная, нужно определить все неявные преобразования, которые происходят в строке 3 и показать значение на каждом из шагов

C++
1
2
3
4
5
x = 4680;

char  v3=*(reinterpret_cast<char*>(&x)+1)+11;

printf("%d  %x   %c\n", v3,v3,v3);
У меня получилось:
1) reinterpret_cast<char*> ( &x ) - указатель на первый байт переменной х
х в памяти: 48 12 00 00
( 468010 = 124816 )
2) reinterpret_cast<char*>(&x) + 1 = 4816 + 110 = 10010002 +110 = -01110002 + 110= -56 + 1 = -5510;
3)*(reinterpret_cast<char*>(&x)+1)+11 = -5510 + 11 = -44
А из printf: %d(int) = 29, %x(unsigned int hex) = 1d, %c(char) = <->

Буду благодарен за помощь)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование