Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Расчет возраста в структурах - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как определить тип возвращаемого значения шаблонной функции по типу итератора (не auto)? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1826067.html
Здравствуйте. Есть шаблонная функция (например, суммирования). Входные значения два итератора -- начало конец. template <typename InputIterator> auto sum(InputIterator begin_it, InputIterator end_it) { std::iterator_traits<InputIterator>::value_type sum = 0; while (begin_it != end_it) {
C++ Ошибка компиляции "no instance of constructor 'std::thread::thread' matches the argument list" Не могу сообразить почему возникает ошибка. У меня в классе есть метод, который должен работать в нескольких потоках одновременно. Вот он: inline void Brute::find_password(std::string need_pass) { std::lock_guard<std::recursive_mutex> locker(critical_section); for (auto iter: map_password) { if (iter.second != true) { iter.second = true; if (iter.first == need_pass) {... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1826048.html
Перезаписать все строки из исходного файла в новый заменив все символы 'м' на 'М' C++
Задание элементарное: перезаписать все строки из одного файла в новый заменив все "м" на "M". Я знаю что можно через пару циклов, но интересно как можно сделать тоже самое через функции библиотеки String( Text.replace) если так, то он заменить только один раз, можно ли сделать цикл while, чтоб он повторялся пока не кончиться строка или через другую функцию? Не давно начал изучать с++, вот и...
Нюансы синтаксиса: что значит запись newPtr-> nextPtr=firstPtr ? C++
В книге Дейтела Харви, в главе 15 при разборе связного списка встретил такое выражение " newPtr-> nextPtr=firstPtr ", не могу поеять как указатель newPtr -> (вызывает указатель)nextPtr, ведь следуя логике это (newPtr*).nextPtr? Помогите понять что это? У гугла спрашивал, на форуме искал.
C++ Разобрать код программы построчно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1826020.html
Всем привет. наткнулся в соседней теме, которая была открыта еще в 2014 году на один код. Программа предназначена для решение задачи "Даны натуральное число n и целые числа (m1...mn) . После каждого четного члена последовательности с нечетным номером, предшествующим первому по порядку члену со значением max(m1...mn) , вставить значение max(m1...mn)." Вот непосредственно сам код #include...
C++ Обработка массивов #include "stdafx.h" #include "C:/Users/andre/OneDrive/Документы/Visual Studio 2015/Projects/std_lib_facilities.h" int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); const int num = 10; vector<int> blue(num), red(num); подробнее

Показать сообщение отдельно
casper007
61 / 61 / 21
14.10.2016, 13:40     Расчет возраста в структурах
Цитата Сообщение от hi i am sava Посмотреть сообщение
int age=(DataYear-(birthday.gg));
а с чего бы это член структуры должн вам просчитывать возраст? Может стоит ее добавить в тело функции(в метод структуры)?

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование