Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Delphi БД Проверка существования записи в БД перед добавлением пользователя мы должны проверить Edit1.Text с записями в таблице в столбце AdminName. если в бд уже есть такая запись то выдает ошибку а если нету записи то добавляет.. проблема в том что проверку не проходит и сразу добавляет var s:array of string; i:integer; begin if CB2.ItemIndex=0 then // если выбран администратор begin // выполняем проверку for i:=0... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1826232.html Преобразовать текстовое поле в дату Delphi БД
Есть таблица ADO Access, в ней текстовое поле, в нём записаны даты. Как программно преобразовать его в поле с типом "дата" ? Я пытаюсь так: qry4.SQL.Text:='ALTER TABLE firms ALTER data_nal DATE'; Но работает это только в том случае, если поле пустое. Тогда мне нужно его временно очистить, но перед этим куда-то сохранить данные, а после преобразования вернуть значения. Я создаю временное пустое...
Delphi БД Делфи и 1С Доброго времени суток. Пытаюсь связать 1С и Дельфи. Нашел пример для подключения к 1С: function ConnectTo1C8_Application(s1cAppProgID, InitLine : string; Visible : boolean) : Variant; //Соединение с 1Cv8 (OLE) //s1cAppProgID - имя 1Cv8, как сервера OLE Automation "V8.Application" (может быть пустым)) //InitLine - строка... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1825462.html Delphi БД Поиск данных в adotable https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1825375.html
Доброго времени суток! Необходимо сделать условие, чтобы в базе шел поиск по периоду времени, который я задам. По конкретной дате работает все прекрасно. С периодом не знаю как. Добавил еще один edit, Monthcalendar, и пробовал через fildbyname. Успеха 0! Подробность моих действий указано вместе с кодом в комментариях. Прошу помощи у знающих людей ! Если есть возможность написать примерно...
Delphi БД Запрос по таймеру для обновления значений в гриде
Такой вопрос как организвать автоматическое обновление данных в гриде ? т е например по таймеру делать запрос к бд, но мне надо еще что бы если появились новые записи в бд либо произошли изменения в строках которые есть в запросе что бы об этом информировать пользователя и еще что бы показать пользователю где были изменения. Добавлено через 15 секунд БД MS Sql server
Delphi БД Учет продаж деревообрабатывающего предприятия Есть 3 таблицы: Прайс-лист(323 строки), Корзина (очищается после покупки), Журнал. Задача: Организовать продажу товаров из прайс-листа с помощью корзины, изменяя количество товара в Прайс-листе. Добавить проданные товары в Журнал, для учета проданных товаров. В общем, попросили написать программу, без особых усилий на 3-4, чтоб преподаватель поверил. Но у меня в голове не укладывается, как... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1824964.html
Delphi БД БД из excel в access https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1823819.html
Добрый день! В excel есть таблица, я его связал связал с базой access (связанные таблицы) и отображаю на форме delphi (в сетке ДБгрид). Поставил сортировку, поиск по таблице и т.д. Но не могу редактировать таблицу, т.к. связанные таблицы в access невозможно изменить. Как можно решить проблему редактирования, не загружая таблицу в access локально?
Поле NUMBER в ORACLE Delphi БД
Доброго времени суток всем. Работаю с базой ORACLE (Oracle Database 12c Enterprise Edition Release 12.1.0.2.0 - 64bit Production) У меня есть в базе поле типа number - храню там большие целые числа и вот столкнулся с такой проблемой, что если в числе 16 чисел и больше то ORACLE округляет это число т.е. например вставляю 153122387330596864 а вставляется 1,53122387330597E17 и...
Delphi БД Запись в Mssql BLOB: как обойтись без Filestream? https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1822951.html
Доброго времени суток форумчане. У меня обновление программы реализовано через скачивание из БД ms sql 2008 r2 новой версии программы в виде zip с дальнейшем разархивированием. Есть своя программка записи программы в БД blob. Раньше всё работало хорошо, но когда в состав обновления добавил разные файлы и суммарный объём стал 400-500 Mb загрузчик в БД стал переполнять память. Проблема...
Delphi БД Ругается на переменную "RANGE" в delphi xe3 работа с msword? Uses wordxp, word_tlb, office_tlb... Var a,b: Range; Ошибка на "range"??? Локального переменного range не видеть программа??? https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1822508.html
Не работает нажатие на заголовок в DBGrid Delphi БД
Здравствуйте. Такая проблема. Есть стандартный набор ADO: Connection (Jet 4), Table, DataSource и DBGrid. Колонки в DBGrid добавлены. База Access 2003 формата, Delphi RAD Сиэтл, Windows 7 SP1 Ultimate, индексы создавал в Access для этих полей, которые в коде, но IndexName и IndexFieldNames с драйвером Jet 4 не пашут. В событии нажатия на шапку колонки прописано вот это: procedure...
Delphi БД Дополнительный запрос к базе данных
165 / 143 / 66
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 641
15.10.2016, 17:52 0
MS Access

Ошибка при попытке связать таблицы в БД средствами Delphi - Delphi БД - Ответ 9648673

15.10.2016, 17:52. Показов 886. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Связи в системе управления БД нужны для согласованности данных. В Делфи вы можете выполнить абсолютно любой запрос, но корректность данных будет на вашей совести.

Добавлено через 18 минут
В таблице Marks неверная логика. У одной марки есть множество моделей. Да бы не дублировать данные, необходимо создать таблицу Models и связать с FK marks_id.

Вернуться к обсуждению:
Ошибка при попытке связать таблицы в БД средствами Delphi Delphi БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.10.2016, 17:52
Готовые ответы и решения:

Ошибка ORA-02256 при попытке связать таблицы
Пытаюсь связать между собой 4 таблицы. Привязываются все таблицы, кроме четвёртой. При создании...

Ошибка при попытке чтения данных с другой таблицы в БД
Подключаюсь к базе данных при загрузке формы таким образом: OleDbConnection...

Ошибка при попытке добавить строку из таблицы 1 в таблицу 2
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: у меня есть две таблицы (Ошибки и Отчёт). Я пытаюсь...

Ошибка при попытке обновлении данных таблицы Access
Есть большая таблица с данными по приборам. Она загружается в датагрид. Но при попытке сохранения...

7
15.10.2016, 17:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.10.2016, 17:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Связать таблицы в delphi
Привет всем! Помогите связать 4 таблицы access. Есть компоненты adoconnection, adotable 4 штуки,...

Как связать таблицы БД в Delphi?
у меня есть две таблицы в БД на PostgreSQL Таблица 1: uchenik (Ученики) Поля: Название...

Ошибка "Недопустимое имя (название таблицы)" при попытке удалить запись
Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть приложение Delphi для работы с БД и БД созданная в СУБД...

как связать таблицы в Delphi 2010
Как связать таблицы в Delphi 2010

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru