Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Практическое применение c++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разработать алгоритм блок-схемы, чтобы обчислить численного интегрирования с использованием метода прям http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1826814.html
Обратный отсчет от введенного числа к 0 2sin (x - 5)
C++ Поиск одинаковых элементов в массивах! Даны 2 массива(x,y) cоставить новый массив (z), из тех элементов массива (x) которые не входят в массиве (у). Я вот что написал но неправильно получилось исправьте мою прогу плиз. #include <iostream> using namespace std; void main() { int i,j,k=0; const int n=6; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1826805.html
Доступ к пользовательскому класу по void указателю C++
Здравствуйте, есть указатель void* pointer = 0; //указатель на объект Известно, на какой именно тип объекта ссылается указатель. Пусть в данном случае это пользовательский тип, то есть есть это объект класса Button. Мне необходимо чтобы некоторая функция возвращала указатель как указатель на Button Как я только не пытался....
Определить минимально возможное количество игроков в команде КВН C++
Определить минимально возможное количество игроков в команде КВН, если известно, что девушек в команде больше X%, но меньше Y%. Входные данные: Во входном потоке в первой строке через пробел заданы числа X, Y ( X, Y < 100 ). Пример входного файла (input.txt): 40 50
C++ Builder Определить количество чисел массива, которые больше своих соседей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1826739.html
Дано 20 целых чисел. Определить, сколько из них больше своих «соседей», предыдущего и последующего. Данный код сразу ответ выводит. и то неправильный. не могу найти ошибку. С++ //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #include <iostream.h> #include <math.h> #pragma hdrstop
C++ Builder Исправить ошибки выполнения приложения Код кривой при нажатии на кнопку выдает ошибку Вот условия задачи: В программе предусмотреть сохранение вводимых данных в файле и возможность чтения из ранее сохраненного файла. Результаты выводить в окно просмотра и в текстовой файл. В магазине формируется список лиц, записавшихся на покупку товара повышенного спроса. Каждая запись этого списка содержит: порядковый номер, Ф.И.О., домашний... подробнее

Показать сообщение отдельно
dailydose
10 / 10 / 3
15.10.2016, 18:04     Практическое применение c++
Цитата Сообщение от varintx Посмотреть сообщение
с++

Для очень серьезных проектов, разработка и использование которых ведется несколько лет.

Для проектов которые используют собственные протоколы, форматы, модели и иные формы взаимодействия данных.

Для решений, требующих высокого уровеня надежности. Когда каждый "байт" находится под контролем.

Для решений, требующих высокой производительности.

При отсутствии готовых открытых или закрытых движков в той или иной области разработки, или неудовлетворение ими.

Для изучения фундаментальных основ императивного программирования.

Для разработки в среде поддерживающей только данные языки.(например игровые приставки)

Для проектов срок жизни которых должен превышать 10 лет, и следовательно требуется надежный язык разработки, который точно будет актуален в будущем.(например физический движок physx который пережил несколько крупных рефакторингов. Первоначально он не был столь популярен из-за особых требований к производительности для того времени, однако разработчики были уверены, что в будущем он будет актуальным для массового применения, в случаи роста производительности)

В общем почти в любом крупном проекте центральное логическое ядро программного комплекса будет функционировать на одном из этих языков.

Часто: - сети. протоколы. - серверная сторона различных служб. - игры. - прикладной интерфейс для работы с аппаратными устройствами. - любые требовательные к производительности компоненты.

Пример:

Видеоплеер(медиа проигрыватель).

Кнопки, обработки событий, настройки - всё это можно создать используя обычный высокоуровневый язык.

А вот если нужно подгрузить содержимое видеофайла частями, потом быстро добавить в видео эффекты, перекодировать в другой формат, и воспроизвести на экран, то придется использовать Си.

С++ вроде бы есть, но встретить библиотеку, которая основана на STD-STL, большая удача. Везде говорят "написано на С++", а на деле Си с добавкой пары классов.

16 апр '13 в 20:35
manking (c)

Цитата Сообщение от Croessmah Посмотреть сообщение
хрень
Я не про геймплей, как говорится на вкус и цвет. Я про проект в целом.
Цитата Сообщение от Александр Мазуров @mazurov
World of Warcraft — и здесь я рассматриваю не только десктопного клиента, который перерабатывает огромное количество событий, следует куче правил, отрисовывает графику и делает еще кучу всего связанного с игрой. Подумайте также о серверной части. Нужны ли еще какие-либо слова об этой прекрасной программе?

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование