Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти кратчайший путь шахматного короля - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Практическое применение c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1826831.html
Решил изучить с++, но столкнулся со следующей проблемой: как программы на этом языке применяются на практике? При изучении с# находил множество уроков по созданию различного рода приложений (текстовые редакторы, музыкальные плееры, игры...), по с++- ничего. Есть ли подобные обучающие материалы и по с++?
C++ Разработать алгоритм блок-схемы, чтобы обчислить численного интегрирования с использованием метода прям Обратный отсчет от введенного числа к 0 2sin (x - 5) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1826814.html
Поиск одинаковых элементов в массивах! C++
Даны 2 массива(x,y) cоставить новый массив (z), из тех элементов массива (x) которые не входят в массиве (у). Я вот что написал но неправильно получилось исправьте мою прогу плиз. #include <iostream> using namespace std; void main() { int i,j,k=0; const int n=6;
Доступ к пользовательскому класу по void указателю C++
Здравствуйте, есть указатель void* pointer = 0; //указатель на объект Известно, на какой именно тип объекта ссылается указатель. Пусть в данном случае это пользовательский тип, то есть есть это объект класса Button. Мне необходимо чтобы некоторая функция возвращала указатель как указатель на Button Как я только не пытался....
C++ Определить минимально возможное количество игроков в команде КВН http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1826771.html
Определить минимально возможное количество игроков в команде КВН, если известно, что девушек в команде больше X%, но меньше Y%. Входные данные: Во входном потоке в первой строке через пробел заданы числа X, Y ( X, Y < 100 ). Пример входного файла (input.txt): 40 50
C++ Builder Определить количество чисел массива, которые больше своих соседей Дано 20 целых чисел. Определить, сколько из них больше своих «соседей», предыдущего и последующего. Данный код сразу ответ выводит. и то неправильный. не могу найти ошибку. С++ //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #include <iostream.h> #include <math.h> #pragma hdrstop подробнее

Показать сообщение отдельно
Effsus
0 / 0 / 0
15.10.2016, 19:54  [ТС]     Найти кратчайший путь шахматного короля
Были наработки, связанные с вашим предложением: ходить по диагонали, если нужно и можно, а потом по прямой, но код работал слишком долго из-за того, что перебирались все позиции. Да, король может начать в любой части прямоугольника. Нужно вычислить минимальное кол-во ходов, нужное, чтобы король добрался из одного прямоугольника во второй.

Добавлено через 7 минут
Решаю задачи для получения опыта. Но с этой задачкой возникли трудности

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование