Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Универсальный конвертер систем счисления - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Set и get или открытое поле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1827185.html
Доброго времени суток, форумчане! Имеет ли смысл делать set и get методы для закрытого поля, если выполняется по сути только присваивание (без проверок) и получение значения? В каких случаях лучше закрывать поля, а в каких открывать?
C++ Найти элемент массива на который делятся все остальные Условие задачи: В массиве из n целых чисел найти и распечатать элемент на который делятся все остальные, если такового элемента нет, то распечатать слово "нет" Я в С++ еще новичок, поэтому если не сложно, объясните как можно легче и понятнее. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1827171.html
Обработать вещественное число согласно условию C++
Всем привет! У меня есть число , припустим , это 0,12345678 мне надо из этого числа сделать следующее посунуть его на 2 знака вправо - 12,345678 до запятой сделать ноль - 0,345678 и убрать после 4 знаков после запятой все цифры - 0,3456 кто-то знает как этосделать?
Найти в последовательности, количество пар подряд идущих отрицательных элементов C++
Задача звучит так: Найти в последовательности чисел, заданных пользователем с клавиатуры, количество случаев, когда два члена подряд отрицательные. Помогите пожалуйста разобраться с чем здесь нужно работать, с циклами или с массивами. Задание вроде как в разделе циклов, но не могу сообразить как это выполнить.
C++ Библиотеки для решения (недоопределённых) систем линейных уравнений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1827085.html
Знает кто-нибудь сабж?. Если система недоопределена, то нужно в некотором формате отдавать её общее решение, ну или ФСР. Слышал про Eigen, но так и не смог понять, умеет ли она решать недоопределённые системы Ещё недоопрёделённость системы может выясниться в ходе её решения (например, если она линейно-зависима)
C++ Написать программу, которая предложит схему прохождения всех людей через мост за наименьшее время #include <iostream> #include <math.h> #include <conio.h> using namespace std; int main() { int n, i, min, m; cin >> n; int *A = new int; for (i = 0; i < n; i++) { cout << "Enter A:"; подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16837 / 5258 / 323
Записей в блоге: 26
17.10.2016, 12:05     Универсальный конвертер систем счисления

Не по теме:

Самое интересное, что в ссылке из поста #5 уже была готовая программа. В итоге в теме появились ещё две программы, которые устроены аналогичным образом. Воистину анекдот про "чукча не читатель, чукча писатель" является очень акутальным. Такой вариант всегда является полезным для самообразования, но Castail, насколько я знаю, и так это место хорошо понимает, а Deniska07, судя по всему, содрал откуда-то готовое решение. Т.е. в конечном итоге вроде бы как нет ни одного человека, который до прочтения темы не понимал этот вопрос, а после прочтения стал понимать

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Catstail Посмотреть сообщение
моя справится с ЛЮБОЙ системой (от двоичной до 36-ричной)
Ограничение в 36-ричной системе является вовсе не ограничением алгоритма, а ограничением того, что не понятно, как записывать в системах с основанием 37 и выше. А так у этих алгоритмов нет принципиальных ограничений на основания системы счисления

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование