Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверьте - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать функцию, которая принимает строку звуков, а возвращает звук http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread166843.html
Всем привет! В общем, я хочу разобраться с алгоритмом в такой задаче: в каком-то языке есть только 4 звука, назовем их А, В, C, D, а алфавит этого языка состоит из 10 букв: E, F, G, H, I, J, K, L, M, N. Система такая: каждым 3 звукам соответствует 1 буква согласно правилам. Вот эти правила: ABC -> G, ACD -> M, CAD -> J, CDA -> M, CCC -> A и т.д. (все правила не привожу - хочу просто общую схему...
C++ Скотт Мейерс - Эффективное использование C++. 55 верных советов ... Где найти книгу в элетронном виде?? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread166824.html
C++ Комментарии
Помогите пожалуйста прокомментировать часть программы: image = cvCreateImage( cvGetSize(frame), 8, 3 ); image->origin = frame->origin; grey = cvCreateImage( cvGetSize(frame), 8, 1 ); prev_grey = cvCreateImage( cvGetSize(frame), 8, 1 ); status = (char*)cvAlloc(MAX_COUNT);
Сортировка C++
Помогите связать сортировку "sort" и индекс элемента "ind". Задание: отсортировать элементы массива, находящиеся слева от найденной позиции по убыванию, а элементы массива, находящиеся справа от найденной позиции по возрастанию. #include <windows.h> #include <iostream> #include<time.h> #include<stdlib.h> using namespace std;
C++ Нет кодировки?! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread166780.html
в общем я немного изменил функцию со справки под свои нужды(функция была аналогом dir'a).. вот код: #include <windows.h> #include <tchar.h> #include <stdio.h> #include <strsafe.h> #include <iostream> #include <fstream> #include "files.h"
C++ Координаты точки Здравствуйте! У меня такой вопрос: Как мне расчитать координаты точки лазера на экране ? У меня задание, сделать так чтобы можно было управлять мышкой при помощи лазерной указки. Я не могу понять как расчитывать координаты её и потом достаточно расчитать координаты центра Где находится точка или полностью всю область экрана расчитывать нужно ? Разрешение моего экрана 1920х1080. Подскажите... подробнее

Показать сообщение отдельно
Anestares
0 / 0 / 0
18.09.2010, 11:08     Проверьте
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <string.h>
using namespace std;

const int MAX=3;

class StrNew
{
    char* pAr[MAX];
public:
    StrNew()
    {
          *pAr=new char [100];
    }
    StrNew(char*str[])
    {
        int len;
        for(int i=0;i<MAX;++i)
        {
            len=strlen(*(str+i));
            *(pAr+i)=new char [len+1];
            strcpy_s(*(pAr+i),len+1,*(str+i));
        }

}
    void StrNew_get()
    {
        char*temp=*pAr;
        int lentemp;
        for(int i=0;i<MAX;++i)
        {
            cout<<"Enter row: ";
            cin>>temp;
            lentemp=strlen(temp);
            *(pAr+i)=new char [lentemp+1];
            strcpy_s(*(pAr+i),lentemp+1,temp);
        }
        delete temp;
    }
    void StrNew_show()
    {
        for(int i=0;i<MAX;++i)
            cout<<*(pAr+i)<<endl;
    }
    void StrNew_sort()
    {
            for(int i=0;i<MAX-1;++i)
                for(int j=i;j<MAX;++j)
                    swap(pAr+i,pAr+j);
    }
    void swap(char** ch1,char** ch2)
    {
        if (strcmp(*ch1,*ch2)>0)
        {
            char* temp=*ch1;
            *ch1=*ch2;
            *ch2= temp;
        }
    }

~StrNew()
    {
        cout<<"DELETE";
        //delete pAr[MAX];// Как мне кажется наличие этой строки не обязательно или я ошибаюсь?
    }
};

int main()
{
    StrNew s1;
    s1.StrNew_get();
    s1.StrNew_show();
    s1.StrNew_sort();
    s1.StrNew_show();

_getch();
    return 0;
}
Недавно только добрался к указателям в С++, решал задачку в которой пользователь вводит какое то количество строк, а затем их надо было упорядочить. Мне интересно не теряется ли здесь память? Просто в конструкторе пришлось выделить память под первый элемент для того чтобы потом инициализировать temp (без этого компилятор жутко ругался), посоветуйте как это сделать по другому ( если возможно). Спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование