Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Таблица битовых переходов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Написать программу для моделирования потоков данных в описанном в условии процессе http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1824288.html
Некая программа может получать входные данные от пользователя и изредка от другой программы, причем данные, предоставляемые другой программой, имеют более высокий приоритет в сравнении с пользователем. Напишите программу для моделирования потоков данных в описанном процессе (структура данных – дек с ограниченным выходом). как прога может получать данные от другой проги? вот дек struct Node{...
C++ Ошибка MySQL Здравствуйте. Решил попробовать использовать таблицы MySQL в программе С++, но при подключении "mysql.h" компилятор начинает ругаться, мол "идентификатор SOСKET не определен", и показывает на строку int my_connect(my_socket s, const struct sockaddr *name, unsigned int namelen, unsigned int timeout); в mysql_com.h. Код моей программы: #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <mysql.h>... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1822776.html
C++ Шифрование файла методом Вернама
Собственно кодирую текстовый файл методом Вернама и столкнулся с проблемой: уже в зашифрованном файле присутствуют символы SUB (которые сигнализирует о конце файла), я считываю побайтово функцией ifstream.get, вопрос в том, как сделать так, чтобы считывание не заканчивалось на этом символе, при этом этот символ естественно участвует в расшифровке соответствующего ему символа, конечно можно бы...
Вызов sprintf для типа не соответствующего формату C++
Какова реакция sprintf на передачу в нее значения с типом не соответствующим указанному в формате (UB не предлагать :) )? К примеру есть код int64_t x; char buf; sprintf(buf, "%i", x); //1-й вариант sprintf(buf, "%i", (int)(x & 0xFFFFFFFF)); //2-й вариант Оба варианта работают. Однако, программа с первым вариантом иногда падает (статистика для второго варианта еще не сформирована). Такое...
C++ Нужен совет. С++ курсовая с графикой в Linux или в Windows MSVS? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1821101.html
Добрый день. Необходимо сделать небольшой проект, который соответствовал требованиям. Для получения оценки "отлично", необходимо графически его оформить. Опыта в MSVS почти нет. Можно ли это сделать в Линукс? Если да, где копать? Спасибо!
C++ Подключение ресурсов Такое дело. Есть длл файл. В него запихнуты картинки. Две. Как их считать? Я пишу вот эти две строчки HMODULE FirstDll = LoadLibraryA("ConsoleApplication3.dll"); HBITMAP bitmapie = LoadBitmap(FirstDll,L"Image.jpg"); — это вообще работает?? У меня смутные сомнения, по поводу того, что первая строчка робит как надо. Но дело не только в загрузке битмапа. Я работаю в SFML. И вот как там... подробнее

Показать сообщение отдельно
Байт
Эксперт C
15826 / 10153 / 1521
17.10.2016, 22:45     Таблица битовых переходов
Цитата Сообщение от Vokintos Посмотреть сообщение
if then
Да уж! Есть стандартный прием (стандартней не бывает). Создаете (в файле) 32-х строчную таблицу. строка 0 - код, куда переходит комбинация 00000, ... строка 31 - во что переходит комбинация 11111. Считываете ее в память. Исходная комбинация - адрес, номер строки в таблице. Если это не понятно, пусть другие разжевывают.
У кого зубы молодые.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование