Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Таблица битовых переходов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу для моделирования потоков данных в описанном в условии процессе http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1824288.html
Некая программа может получать входные данные от пользователя и изредка от другой программы, причем данные, предоставляемые другой программой, имеют более высокий приоритет в сравнении с пользователем. Напишите программу для моделирования потоков данных в описанном процессе (структура данных – дек с ограниченным выходом). как прога может получать данные от другой проги? вот дек struct Node{...
C++ Параметризированный запрос к FireDAC Здравствуйте, помогите пожалуйста. Как правильно сформулировать параметры для функции ExecSQLSсalar. В Delphi у меня получается вот так:FDConnection1.ExecSQLScalar('SELECT Count(*) FROM WHERE Login=:Log', , ); Соответственно в C++ такое не катит:FDCon->ExecSQLScalar("SELECT Count(*) FROM WHERE =:Log", ) Ошибка компилятора: expected body of lambda expression Указывая на второй параметр... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1824279.html
C++ Ошибка MySQL
Здравствуйте. Решил попробовать использовать таблицы MySQL в программе С++, но при подключении "mysql.h" компилятор начинает ругаться, мол "идентификатор SOСKET не определен", и показывает на строку int my_connect(my_socket s, const struct sockaddr *name, unsigned int namelen, unsigned int timeout); в mysql_com.h. Код моей программы: #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <mysql.h>...
Запрос в из подключённой базы MS SQL в Visual Studio 2012 C++ Visual C++ БД
У меня есть созданная база данных, а так же написан простенький sql запрос. Мне необходимо на языке C++ (через Visual Studio 2012) Обратиться к ней и получить значения в массив (Результатом является простой одномерный массив). Есть база и на mySQL, и на MS SQL. Только у меня простое консольное приложение. Без всяких Форм. Вот сам запрос: query = "select Full_Number FROM...
C++ Шифрование файла методом Вернама http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1821680.html
Собственно кодирую текстовый файл методом Вернама и столкнулся с проблемой: уже в зашифрованном файле присутствуют символы SUB (которые сигнализирует о конце файла), я считываю побайтово функцией ifstream.get, вопрос в том, как сделать так, чтобы считывание не заканчивалось на этом символе, при этом этот символ естественно участвует в расшифровке соответствующего ему символа, конечно можно бы...
C++ Вызов sprintf для типа не соответствующего формату Какова реакция sprintf на передачу в нее значения с типом не соответствующим указанному в формате (UB не предлагать :) )? К примеру есть код int64_t x; char buf; sprintf(buf, "%i", x); //1-й вариант sprintf(buf, "%i", (int)(x & 0xFFFFFFFF)); //2-й вариант Оба варианта работают. Однако, программа с первым вариантом иногда падает (статистика для второго варианта еще не сформирована). Такое... подробнее

Показать сообщение отдельно
Байт
14004 / 8835 / 1234
17.10.2016, 22:59     Таблица битовых переходов
Цитата Сообщение от Vokintos Посмотреть сообщение
процедура вызова (обращения, уж не знаю как и обозвать) из этой таблицы.
Берешь свои 5 битов. Превращаешь их в чисто от 1 до 31. Это число и будет номером строки в таблице. Извлекаешь эту строку (там тоже сидят 5 новых битов). Неужели что-то еще может быть непонятно?!!! Если это так - срочно меняйте специальность.

Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование