Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализовать функцию замены одного символа на другой в заданной строке - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C (СИ) Задана матрица В(4,4). Если в строке есть хотя бы одна единица, то заменить эту строку нулями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1830707.html
Здравствуйте ! прошу прощенья но немогли бы вы подсказать как это можно было бы решить без указателей ?
C (СИ) Почему при выделении памяти перед malloc явно указывают тип? Вопрос в заголовке темы. Почему пишут так: short length = 5; char *buffer = (char*)malloc(sizeof(char) * length); Можно же написать так short length = 5; char *buffer = malloc(sizeof(char) * length); Ведь malloc выделяет просто отрезок памяти, а что там будет храниться - дело десятое. Или нет? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1830688.html
В одномерном массиве, состоящем из вещественных элементов, вычислить C (СИ)
Нужно написать программу на C, которая будет делать следующее: В одномерном массиве, состоящем из вещественных элементов, вычислить: 1) вывести на печать элементы массива, значения которых больше их индексов. 2) количество элементов массива, не меньших заданного элемента С, значение С вводить с клавиатуры. 3) Заменить все положительные элементы массива квадратами индексов. ...
Организация динамического двухмерного массива. Порядок распределения памяти C (СИ)
Итак, софорумцы, здравствуйте. Как всегда, преподавателя ещё нет, а я не знаю прав я или нет. Задача. Требуется организовать двухмерный массив. Мой порядок действий. 1. Вначале объявляется указатель на указатель 2. После мы резервируем память на указатель, в нашем случае массив указателей. В зависимости от количество выделенной памяти. 3. Каждым указателем массива указываем на необходимое...
C (СИ) Передать аргумент по значению в функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1830370.html
Функция atoi преобразовывает в int не только значение ch, но и весь массив number. Как правильно передать в функцию только элемент массива? Например: number = 1254; В temp_int получаем 11254 char number; char ch; ch = number; temp_int = atoi(&ch);
C (СИ) ЭЦП Эль-Гамаля #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <math.h> #define L 50 int main(int argc, char *argv) { long y,r,u,s,l; int i,z; int p,g,x,k,q,h,K; подробнее

Показать сообщение отдельно
wolfdaver_77
6 / 6 / 3
Завершенные тесты: 1
20.10.2016, 23:40  [ТС]     Реализовать функцию замены одного символа на другой в заданной строке
я не корректно выразился, наверное)
нужно написать программу на С++, но функций из стандартной библиотеки нельзя использовать.
Прототип функции:
C++
1
char* func(char*);
Добавлено через 23 минуты
вот то, что я написал, вроде норм все, но в конце краказябры выскакивают
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <string>

using namespace std;

char* myfunc(char* source)
{
    int i(0);
    for (int k(1); source[k] != '\0'; k++)
    {
        i++;
        if (source[k] == 'o')
            i++;
    }
    const int n = i;
    char* outp = new char[i];

for (int j(0), k(0); source[j] != '\0'; j++)
        if (source[j] != 'o')
        {
            outp[k] = source[j];
            k++;
        }
        else
        {
            outp[k++] = 'a';
            outp[k++] = 'a';
        }
    return outp;
}

int main(int argc, char **argv)
{
    char* a = { "Hello world!" };
    char* s = myfunc(a);
    cout << s << endl;
    system("pause");
    return 0;
}
Добавлено через 34 минуты
Цитата Сообщение от gru74ik Посмотреть сообщение

Не по теме:

wolfdaver_77, ну, тогда в Си поехали.

Верните тему назад в С++, программа не должна быть на си, извините, что кручу голову)

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование